Домоводство

Питер! Кто слышал про штраф 25 тыс за самовольно установленные двери на лестничной клетке

....напирмер кодгда 2-3 квартиры тгораживаются от других соседей...и т.дЭто Что? Правда? Так теперь весь город либо будет платить штраф, либо ...платить фирмам демонтирующим эти двери?...Вот хороший способ в кризис найти заработок!! Сволочи!
Zarina =)
Действительно был сюжет по телеку. Якобы в целях пожарной безопасности это все.
Наталья Люкшинова
Лучший ответ
я видела в новостях. Но штраф гораздо больше!
Вы осуществили самовольное переустройство помещения, незаконно захватив места общего пользования. Если Вы хотите, чтобы общий тамбур стал Вашим, то Вам вместе с соседями необходимо обратиться в ТСЖ за разрешением на переустройство, согласовать это переустройство, например с органами пожарного надзора, согласовать это переустройство в соответствии с требованиями ЖК РФ (почитайте внимательно главу 4), после чего оплачивать занятые помещения, как площадь Вашей квартиры. Таким образом Вы нарушаете ЖК РФ. Что касается штрафов, то если Вы не снесете самовольно устеновленную железную дверь, то можете быть привлечены к административной ответственности органами Государственной жилищной инспекции. Если же ТСЖ будет привлечено к административной ответственности, например за нарушение противопожарных правил, и выплатит штраф, то оно будет иметь право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас ущерба в виде выплаченного штрафа. Требования ТСЖ абсолютно законны.
так это за самовольнот установленные... а вот если приедет самолично ВАлентина Михайловна и ленточку разрежит .тогда ничего не будет... а вообще за входные двери тоже платить надо, потому что например они мешают нормальной работе судебных приставов, милиции, пожарных, да и вообще город рассыпается а денег на реставрацию брать неоткуда... вы это должны прекрасно понимать, коль являетесь коренной Петербурженкой... 25 за входные и 25 за лестничные и можете спать спокойно..
по-моему можно, при условии выдачи дубликатов ключей в ЖЕК или управл. компанию