Домоводство
Девчата, а если на самом деле сшить платье из лоскутков? Как вы думаете, красиво получится? Или чё попало?
Я имею в виду, если допустим лоскутки не пёстрые, а примерно одной расцветки (например, голубые с синими, без узоров). Это возможно, как думаете? И стоит ли оно того?
сначала рассчитай какого размера полотно из этих кусочков нужно стачать... начни со сбора 2-3 квадратов по 4 в ряду и засеки время - на 1 квадрат сколько уйдет.
поищи в интернет -магазинах ткани с рисунком "пицца",
на ЮТ есть любительницы этой техники..
сшей передник для начала. маленькую наволочку для "думки"..таблицу сочетания цвета изучи.
на ЮТ есть любительницы этой техники..
Слава Зайцев отдыхает.
Лариса Карпова
Кто такой Слава Зайцев? Астрид Лингред я бы ещё поняла...
нет, не нужно
Я вязала безрукавку из остатков совершенно разной пряжи. Продала её ещё на стадии вязания, жаль, фотку тогда не сделала.
Стиль пэчворк. Уже все придумали давно. Встречаются неплохие варианты.
Стоит, если четко понимаешь, чего хочешь.

Лариса Карпова
Вау.. Второй варик лойсный.
зачем, все продается и вполне не дорого и носибельно
Лариса Карпова
Ты на Кунашире рынок видел?
пэчворк, для меня токо для одеял... не стоит... поверьте.. колхозно будет смотреться..
Лариса Карпова
А "колхозно" это - трешово или крипово?
магазин Desigual у вас есть? вот за что мне не нравится эта марка, за эту лоскутную лепнину. Купите и не парьтесь, ну если Вам самой не доставляет кайф рукоделие такого плана, но лучше поэкспериментируйте с ковриками, покрывалами и накидками из кусочков.... в одежде, это какой стиль, не то хиппи, не то цыганщина, не то"тяжко жить", это абсолютно лишенно элегантности .Пардон, исключительно мое мнение.
Будет что попало..
Если есть чувство вкуса. Собрать красиво лоскутки достаточно трудно. А то будет как на фото у Обезьянки...
Замучишься, это раньше зимой когда время много бабушки в деревне так одеяла шили
Баян Асарова
Сейчас швейные машинки и быстрые технологии!
Наталья Катунцева
Да делай будешь как цыганка))
Жакет из лоскутов. Как вам?

Лариса Карпова
Лойсненько.
сшей лучше одеялко, вот моё изделие из разных старых блузок, халатов, футболок

Наталья Дмитренко (Резник)
пёстренько, весело и прикольно, молодец.
Кадеты Нижнекамска
и это сколько труда!
Лариса Карпова
Потрясающе! Но у меня неплохое одеялко, зачем мне другое? Не знаю, откуда берутся одеялки, но они в доме просто всегда сами собой, как часть дома.
есть мастера из лоскутов эсклюзивные вещи шьют
Сарафан сшейте на даче ходить.

Необычно и вызывающе - это точно.
Насчёт красиво - у всех свои тараканы.
для домашнего носения красива :)
Зависит от навыков в швейном деле!