Домоводство
Женщины, стали бы вы тратить 2 дня, чтобы сшить платья для чужого ребенка по собственной инициативе?
если это ВАМ доставит удовольствие, вы почувствуете, что ВАМ это нужно, то почему и нет....)... и дело не в ребенке, а в том, что вам просто это захотелось сделать...
Валентина Штайнке
детские вещи шить приятно, хотя и не так просто по причине того, что слишком уж всё маленькое
Валентина Штайнке
Да, дело не в ребенке, тем более, что ей только 3 месяца Да, вот так просто захотелось и сшила. Но сейчас не знаю, как на это отреагируют её родители и бабушка. Я вообще-то с её бабушкой общаюсь по работе.
Стала бы. По крайней мере карнавальный костюм делала и своей дочке и её подружке в саду. У той не было мамы...
Валентина Штайнке
все есть, и мама и папа и бабушка..
Если эта задача мне по силам- запросто)) ) Я ввязываюсь и в более дурацкие авантюры)))
с удовольствием привеликим..
Нет, не стала бы.
а почему бы и нет. ребенка порадовать!
Валентина Штайнке
ха..ей пока 3 месяца...а платья ей на то время, когда она пойдет
если мне это в кайф, то запросто
Ну я могла бы. Если б мне захотелось именно платье попробовать сшить, а у меня мальчики, на кого ж мне шить то? Я куклы так шила - ну вот захотелось мне. Так мальчишки ж играть не будут - конечно раздарила дочкам чужим)))
тут вопрос вот в чём: если это в радость, приносит удовольствие, то да.
Тем более ребёнку.
Я то нет, потому что шитьем не увлекаюсь
а вот приятельница увлекается росписью вазочек. чашечек, тарелок.. картины пишет и дарит свои работы подругам на ДР
если за оплату то да
Валентина Штайнке
Нет, абсолютно бесплатно. Они меня об этом не просили, я просто сама сшила, без всякой "задней мысли" на оплату.
Если это ваше обещание то да и если это ваше хобби то да От этого ж е получаешь удовольствие!!
Если у меня хорошие отношения с родителями ребенка и есть свободное время - почему бы и нет?)
нет, не стала бы-не умею, наряды покупаю в магазине.
В качестве подарка почему нет? Только вряд ли сошью, а свяжу запросто.
Ну или в качестве практики, например.
Нет
я не стала бы.... мне есть чем заняться в выходные.
у вас своих дел нет??? или у чужого ребенка родителей нет???
Валентина Штайнке
остались куски материи, выбрасывать жалко, материя хорошая, но из неё можно пошить только платьица для очень маленькой девочки
Если есть желание, тогда стОит.
Если бы процесс приносил мне моральное удовольствие - хоть три.
Да, если бы мне этого очень захотелось. Если бы захотелось сделать чужому ребенку приятное.
А почему бы и не порадовать малышку, если я умею шить красивые наряды?!
Если они обеспеченные то есть вероятность что они подумают что вы подмазываетесь или напрашиваетесь в др
Валентина Штайнке
Да, есть такая вероятность. Меня это тоже смущает, что они ТАК могут подумать. Но у меня нет такой цели. Я общаюсь с бабушкой ребенка по работе, она обычная женщина, мы с ней коллеги. А что из себя представляют родители ребенка я и представления не имею. Это дети той женщины, они вроде как работают, имеют своё жилье и всё такое, но у меня нет такой цели общаться с ними. А зачем мне с ними общаться? Мы настолько разные и по возрасту и по профессиям и вообще нет ничего общего.
Это же ВАША инициатива
Валентина Штайнке
но ведь и кто-то другой может такую же инициативу проявить