Домоводство

Где найти мотивацию?

Рассталась мужем из-за того, что мало уделяла внимания кулинарии. Он высказал всё, что думал по поводу моей "готовки"... пришлось расстаться... И да, действительно, сначала я старалась побольше работать, чтобы выплатить кредит (у меня была операция на сердечно-сосудистой системе), потом дистанционка у детей -- с утра до ночи сидела с ними за уроками -- заменяла собой 10 учителей...
Но ведь надо как-то жить дальше... и готовить еду... надо как-то приводить в порядок это дело... Но как найти мотивацию? Как вспомню все те неприятные слова, которые я услышала от мужа в свой адрес, дак и делать ничего не хочется... и да... опять дистанционка...
только в себе, это называется СИЛА ДУХА
Ольга Субботкина
Лучший ответ
Дети - самая главная мотивация.
Вы рассмаривайте чьи-то слова не с точки зрения "что он сказал", а с точки зрения "почему он так сказал"? И многое станет понятным. Может он искал причину, чтобы более менее культурно и без ущерба себе расстаться с вами. Может вы ему опротивели или он нашел другую или еще что-то (мы не знаем). Но вот прямо сказать: "Белка, я не хочу с тобой жить, потому что то-то и вон то-то", потому что вы, например, вцепитесь ему в глаза или мстить будете или еще чего-то, что он не хочет.
Вообще любые проблемы и недомолвки надо решать путем общения и разговоров, вам язык дан не для того, чтобы пищу в пищевод проталкивать.
Так что подумайте, почему он вам так сказал? сопоставьте факты, которые были до этого (мы не знаем всех обстоятельств, и мы видим только мнение одной стороны), в том числе те, которые вам, скажем, выставляют вас в нехорошем свете. Да, это неприятно, но вместо забивания проблемы в дальний угол, из которого она будет вылазить вновь и вновь, это надо узнать и решить и понять проблему, чтобы она не случалась вновь и вновь.
Амфетамин, соли.
Ольга Спруга
У тебя дети! Какая нахрен еще мотивация нужна? Чем ты их кормишь? Шавермой?
Интересно. Муж не уделял внимание тому, чтобы зарабатывать деньги. А кулинарные изыски требовал.
Посадил бы вас дома на хозяйстве, тогда бы и требовал. ;))
Думаю, причина вовсе не в кулинарии. Так, лишь бы зацепиться за что-то, чтоб уйти.
Влюбитесь в другого - это и станет мотивацией, чтобы готовить ;))
Шульц Татьяна
Из-за такой мелочи! Он вас просто не любил.
Наталя Килина
А зачем? Мужа вернуть? Так ему на вас плевать - смысл его жизни - еда
В остальном, не понятно, зачем делать то, что не хочется
Броня+ Стальные Двери а причем тут муж? Мне с детьми тоже кушать надо
Купите красивые кулинарные книги. С красивыми рецептами
Броня+ Стальные Двери согласна, надо это рассматривать как работу. Берешь и делаешь. По рецептам. Коненчо, пусть рецепты будут красиво оформлены. Это как скрипач -- он не играет как попало, он играет как прописано в нотах. Пианист пальцы ставит не куда попало, а как прописано в инструкции -- ноты... Ну в данном случае это поварская книга. просто брать и делать. А так мотивацию можно до пенсии искать
под диваном искала? а в шкафу?
Юля Захарова
Броня+ Стальные Двери искала... под диваном пыль -- в шкафу -- скелет любовника... мотивации нету...
да жри что хочешь
инструкция: заходишь в ютуб, ищешь канал по кулинарии нормальный на подобии Василия Емельяненко, oblomoff, и просто ТУПО КОПИРУЕШЬ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ В ВИДЕО ЭТО НЕ КАПЛИ НЕ СЛОЖНО 21 ВЕК, МИЛЛИОН ИНФОРМАЦИИ, ПОЧТИ ВСЕ ПРИДУМАЛИ, НИГДЕ НЕ НАЙДЕШЬ МОТИВАЦИЮ ИЗВНЕ, ОНА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ИЗНУТРИ.
Броня+ Стальные Двери честно говоря, видосы я не люблю смотреть... долго слишком
у меня очень мало времени... насчет мотивации тоже уже разобралась, спасибо
Я даже не представляю как можно не уметь готовить или готовить не вкусно.
Я ни где на повара не учился и меня ни кто не учил, но я всегда из любых продуктов приготовлю такую еду что не оттащишь за уши. Сейчас готовить вкусно и быстро ваще нет ни каких проблем, на всё в помощь интернет.
Есть захочешь и мотивация готовить появится
Броня+ Стальные Двери чтобы "что-то поесть" тут и бутера достаточно... много ума не надо, чтобы его приготовить, речь о другом
Просто муж тебя не любил, найди нового, который будет тебя ценить
Ann Galicheva