Домоводство
Ребята,вот скажите какова цена комнаты(это коммуналка называется?)в Москве,Питере?Типо чтоб такая была на 3+
Что-то между бомжарным притоном и райским гнездышком
Барачный люкс пентхаус
Liokik
Ахахах
коммуналка это квартира из нескольких комнат с тем или иным комплектом удобств. сдаваемых в пользование
на жёстких условиях на определенный срок или бессрочно.
соседи могут оказаться как АХ!!! так и ОХЪЪЪЪ..
уборка помещений -кухня. коридоры. туалет. ванная по договоренности -сколько жильцов в 1 комнате-столько недель ее жильцы убирают или нанимают сторонних уборщиков. расход воды -сложная тема. электричество по счетчику у каждой комнаты. содержане животных только по всеобщему согласию. есть еще нюансы.
примерные цены быстрее узнать. запросив сниму комнату метраж в квартире со всеми удобствами-перечисли в районе. близость транспорта тебе нужного. парков. ..
посмотри сначала уже опубликованные объявления.
но соваться в эти города- М-ву и Питер- не стоит по многим причинам.
Москва перегружена
.в Питере сложный климат.
конкретно Чертаново ...довольно сложный район.
Москва перегружена
.в Питере сложный климат.
В Москве от 2950.000 руб

Смотря где. Если центр Москвы, то в несколько раз может быть дороже. Чем от Метро, ещё и на автобусе или маршрутка. И это всё Москва. Соседи могут быть алкоголиками, спать ночами не давать. Или вам нужно принять душ, а там плавает по 2 часа... Или одна стиральная машинка на 5 человек. Вы приехали с работы и ждёте свою очередь. Может график тогда составить? В воскресенье-вы стираете своё, и далее. Воровство продуктов, из холодильника. Если въезжаете, то сразу новый замок и ключ-хозяйке. Могут быть клещи чесоточные, клопы, тараканы, муравьи и далее. Установите график уборки -на кухне, на стену повесьте. Кому драить палубу, унитаз, ванну, душ, кухню, окна, шкафы, полки. 12 лет прожила в казарме. Лично насмотрелась. 20 человек, на одной кухне было.