Домоводство

Каково жить в белой комнате? (+)

Сейчас часто можно видеть, что предлагают дизайн интерьера в белых и очень светлых тонах: белые стены, белая мебель. Естественно какие-то цветные аксессуары и детали. Кто-нибудь пробовал жить в таком помещение? На картинке все это, конечно, красиво смотрится. Но нет ли ощущения, что находишься в каком-то спец. учреждении? :D Каково это жить среди всего белого? (не в плане практичности и загрязнения)
Елена ******
мы вот типа такой ремонт в спальне сделали. Мне очень нравится. Как бы такое спокойствие, тишина, нет буйства ярких красок, полный релакс...
Ольга Протасова
Лучший ответ
Да ну, дерьмо. Такое ощущение, что туберкулезный диспансер выбросил свою старую мебель, а ты вышел и подобрал и перенес в свою квартиру. Не люблю. Активно не люблю. Мы с женой однажды люстру выбирали, мне понравился блин на потолке, а там множество круглых лампочек. Я сказал "Давай купим". А она мне в ответ: "Ты хочешь, чтобы я себя и дома, как в операционной, чувствовала? ". Я понял, что сморозил глупость. А с белой мебелью пусть живет Вивьен Ли, унесенная ветром.
Angelika Novikova
Пачкаться быстро будет и вся грязь сразу видна на белом.
А в остальном почему бы и нет.
У нас стены кофе с молоком, даже посветлей.
Нам нравится.
скорее невесело однако
Прикол в разных оттенках белого !! потому комната вроде и белая, но глаз не устает. .

к тому же белую всегда легко превратить в яркую цветную - преображение быстрое и малозатратное

все белое .. а шторы и подушки и чехол на кресле - красные или бирюзовые или желтые или сразу двух цветов - розовый и серый, или шоколад или малахит с золотой отделкой - и вот уже и стиль обновился и цвет ..

апельсиновый текстиль очень веселит белую белую комнату.

абажурчик поменяем или на каркас натянем кружево нужного цвета )))
я даже вещи белые не люблю, а целая комната с мебелью тем более не нравится.
У племянника 25 лет спальня цвета то ли молока топленого, то ли бледно бежевая. Не мой интерьер, но в принципе хорошо.
а мне нравится белая мебель.. и спальня белая и кухня...
В белой комнате нормально. Это же не в палате.
Юля Сильченко
я согласна с Вами - аналогия с больницей
P.s Я Люблю Тебя
а мне не нравится! как в больнице.
вспомнила прикол из Секса в большом городе, как там Шарлота мужу пеняла, что он ходит голышом, а у нее диваны белые))))) )
Белый цвет хорош тем, кому надо разгружать свою психику, он стирает эмоции и сглаживает страсти, это энергетическая нирвана! Но флегматикам и меланхоликам белый цвет может только усугубить их спокойное состояние, хотя если у них нервная работа полная стрессов, такой цвет поможет им отдыхать эффективнее!
Белый цвет тоже бывает разным, есть кипельно-белый, а есть слоновой кости. Можно купить белые обои, но с интересной текстурой, и/или добавлением блеска.
В больших комнатах с таким интерьером, особенно у нас, где долго длится холодный период, будет не очень комфортно, но у нас не так много народа имеют дома с большими комнатами. А в квартире, белая комната, да еще если сторона не солнечная, будет выигрышным решением. И мебель можно любую подобрать, и белый цвет на может надоесть, так как если заменить вещи интерьера и шторы, то он будет уже смотреться по иному.
Я себе купила белый обои с абстрактным серебряным узором, мне уже не терпится их наклеить))
у меня свело-бежевые стены и е двери белые, железе на окнах белы, тёмно-беж ковёр.... в общем мне нравится, светло, просторно.. . но правда когда-то в первый раз тоже не был уверен что это практично...
Какие спец учреждения сейчас покрашены белым? Давным-давно уже все в цвете) Была мода на светло-зелёный, после- бежевый. Только сегодня на работе (делаем кабинет одному министру) , - говорим-"наверное в бежевый будем красить"))) Ну нет, будут охренительные обои) ) А в домах-квартирах сейчас, да популярный белый))
Ольга ****ф****
Не очень жить в белой комнате, мне дак ненравится
Алла Белова
Странно всё это, если честно. Всё белое.. . Как зима, больничная палата...) )
Ну с одной стороны, может, вроде всё и хорошо (белый- цвет чистоты и невинности и прочее) , а с другой это как-то мёртво смотрится - комната так и просит: "Раскрась меня в яркие цвета! " Так что тут у всех разное мнение насчёт этого)
Нормально. Но мне уже надоел)
Стены можно просто светлые, а вот белая мебель... мммм.... мечта идиота!!!