Домоводство

Какова оптимальная температура комнаты при нормальном отоплении?

Нормально 23-25 .. ходишь дома в шортах и футболке
Виктория Вялых
Лучший ответ
Для меня -23-25 градусов. Официальную не знаю.
я люблю 24-25
Я отказалась от централизованного отопления, установила альтернативное и теперь у меня дома тепло без учёта нормативов.
Норматив Вам нужно узнать в местных органах власти, запросите письименно и письменно получите ответ. В случае отсутствия указанной температуры, при составлении соответствующих актов можно частично или полностью отказаться от оплаты услуг по отоплению.
Пишут, что оптимальная температура для нормальной жизнедеятельностит должна быть 18 градусов, но мы-то любим, что бы потеплее было)) ) Вот сейчас у меня в комнате +22, самое то)))
В лечебных заведениях +22, а в общественных +18. Дома в зависимости от температуры на улице. Чем холоднее там, тем теплее дома, но не более +22, для стариков правда и грудных детей этого может быть мало
Ольга Седова
24 градуса
Leyla Iskakova
+20 +24 градуса
Госстандартом считается нормальной 22-24
Жарко - открыл окно. Холодно - грелку под жопу. А то развели.. . Грааадусы!
23-25 ) у меня отключили отопление вчера, на улице -13 днём, минус 17 наверно ночью. температура в квартире была 5 . это ппц.... чуть ли не рыдала от холода, ибо ничто не спасало.)
К Н
Для меня +26,ниже мне уже не комфортно. Я люблю чтоб не экономили на людях, а топили нормально. Когда холодно и в квартире не уютно... А то и канализация замерзает, и батареи лопаются...
25 градусов
18 градусов на метр от пола.
От 22 до 30 должна быть!