Совместите приятное с полезным:
...1.Нагрейте кухню:
а) Испеките что-нибудь, а потом суньте в духовку на протвень камень и покалите его там -будет вам импровизированный обогреватель для комнаты (только вынимайте очень осторожно, может треснуть). Сунте в остывающую плиту одеяла (не синтетические) , нагреются - расстелите на полу в комнате (меняйте всё по возможности ).
б) Приготовте обед и расставьте везде банки или кастрюли с гарячей водой (закрытые, что бы не было испарения-влажный воздух быстрее остывает, по этой же причине набор в ванную горячей воды, только если надо срочно) .
...2.Устройте грандиозную глажку белья под включенный телевизор. .
...3.Зажгите свечи, все лампочки и устройте маленький шурум-бурум :)
...4.Утеплите окна и двери.
...5.Перекройте вытяжку, что бы не выходил тёплый воздух, но не в процессе готовки -угорите!
Домоводство
Как поднять температуру в комнате подручными методами, без наличия обогревателя, и денежных затрат?
заклеить окна.
Заклей окна, завесь их одеялами, под балкон подложи подушки, чтоб нигде не дуло, включи телевизор и позови гостей. Через час будет жарко.
Нагреваете до кипения большую кастрюлю с водой, но не кипятите и ставьте её в ту комнату, которую хотите нагреть (она будет работать как обогреватель) .
Затем снова нагреваете и так пока не нагреете комнату, Можно накалить красный кирпич (именно красный-печной, тот, который жаропрочный) - он тоже долго отдаёт тепло. (Сочувствую).
Запастись одеялом и подругой .
Включи.. отопление, кондиционер.. если нет таковых... трись спиной о стены и сам согреешься и стены..
ныдышать!!!
кипятила воду.... она кипела.. . горячий влажный воздух быстро согрел кухню и одна комнату! но это оч вредно для обоев и мебели в целом! ( хотя у меня не было никаких последствий, кроме известковго налета на кастрюльке от воды...)
развести костер
зови гостей!!!! надышите
Поставить на заднее колесо велосипеда генератор к нему обогреватель и ездить на тренажоре вырабатывая тепло и заодно согреваться в движении. Только мощьность будет небольшая 150 ват.
газ включить, он же у нас вроде не на счетщике
Включить духовку
Можно включить фен
Отктойте дверь в ванной