Домоводство
Что лучше съëм или ипотека?
Съём позволяет не привязываться к месту, можно пожить в этом городе, перреехать и жить в другом. Ну а с ипотекой ты привязан к одному месту, но это уже твоё жильё, если выплатишь, да и в долгосрочной перспективе получается лучше. Для кого как
Если зарплата позволяет , то свое жилье лучше . Тогда ипотека
Ипотека .Зачем платить за чужую квартиру чужому дяде?
ипотека
зависит от обстоятельств: от рынка, например. квартиры в нужном районе дорожают или дешевеют. от доходов : подписавшись на ипотеку , будет ли у вас постоянный доход через пару лет? от экономической политики правительства? завтра обьявят дефолт, чтоб отобрать у населения деньги на войну и что будете делать?
Для меня ипотека.
Если это не временно, то ипотеку. Если временно то съём. И ещё. Съём.... если будешь жить 10-15 лет.... никогда не станет твоим. А ипотека... всё ж за своё платишь. Можкшь обустраиваться. Чувство временности ни к чему хорошему не приводит.
зависит от образа жизни жителя
квартирантка вчера твердила мой муж хочет переехать а перед этим он мозгу клевал что жена сказала что приедет и потом сестра и они уедут.в квартире кавардак .ребенку 2 месяца мне ехать 21.20 не будет прибрано придется опеку вызывать.иначе уеду чо попало будет.дочь может сказать что они живут и там не было горячей воды.это ей квартиранты горские втирали мозги.теплосети в этом месте будут орать платежка есть плати иначе карту заблокируем при этом пенсию с меня полностью снимут.а квартирант получит.в соцзащите есть женщина приятная на вид.так поняла глупая
По финансам смотрите.
Съём, за ипотеку 20 лет отдавать придется. А съёмную если надоест интерьер и прочее поменять можно
Нельзя четко ответить на этот вопрос. Смотря, за чем вы гонитесь. По сути в съемной квартире вы живете на условиях хозяина квартиры, а с ипотекой - нужен стабильный заработок, чтобы не задерживать выплаты.