Домоводство

У знакомой грибок ногтя. Зашла по делу к вам и говорит,можно я босиком пройду... Как бы повели себя,пустили босиком ?

Мзия Гугусиани
Мзия Гугусиани
82 237
Нет. У меня гостевые тапки есть. Предлагаю только гостям, после каждого стираю.
И вообще, с грибком могла бы свои приносить. Где ее культура поведения?
Бахилы могу предложить - они тоже есть.
Гробик На Колесиках
Гробик На Колесиках
76 817
Лучший ответ
Это не заразно. У моего мужа ноготь с грибком уже давно, никто же не заразился за 10 лет
Sashulya Maximova
Sashulya Maximova
91 283
у нас не принято разуваться. и улицы и обувь чистые. и пол моем ежедневно. ходим в той обуви в которой пришли.
если бы кто то захотел разуться - пожалуйста. вряд ли кто то носит полметровые ногти и скребет ими пол :)) нашу обувь этот человек надевать не собирается :)
Ksenia Suga
Ksenia Suga
66 120
У нас и босиком? Нет, заболеет. Выдам тапки, причём могу свои
Чего этих грибков бояться, когда регулярно плесневый в запасах овощей находится? Беру голыми руками да выбрасываю, и ничего, живая
Наталья Т.
Наталья Т.
93 496
я будучи молодой 21 летней работала ветеринарным врачом на комплексе,гее содержалось 2,5 тысячи коров больных туберкулезом,бруцеллезом и лейкозом плюсом к этим тием страшным инфекциям был так,между прочим паратиф и стригущий лишай.. я не вылазила с фермы,работала практически 24 на 7...я к себе все эти болячки не прикладывала..даже мысли не было что заражусь. и сдохну молодой от лейкоза или тбц или бесплодная от бруцеллеза останусь..или облезу от лишая и сдохну от поноса как телята от паратифа дохли..
Valia Pulucciu
Valia Pulucciu
59 429
Айжан Жунисова Почему? Лишай теперь не заразен?
Ksenia Suga для чего содержались больные животные?
Valia Pulucciu те правильные времена давно прошли и мхом поросли..сейчас другая страна-другие правила..не помнишь какая истерика была несколько лет назад когда все поголовье свиней в некоторых областях полностью пустили прод нож из за африканской чумы свиней? там ветеринары с войсками входили в деревни,чтоб их не порешили..та чума для людей не опасна,но свиней она убивает на 100 % лечения нет.. в нынешние времена ,если ты придешь к хозяину фермы и скажешь я закрываю твою ферму по тбл.бруцеллезу и лейкозу,тебе наверняка взяточку предложат для начала, а если откажешься, то пропадешь без вести скорее всего..может лет 20 спустя найдут откопают скелет в навозохранилище
Спокойно, мы живём в мире микроорганизмов, грибов и вирусов. Единственное, что нас от них отделяет это иммунитет.
[Aika=]] Aimagambetova
[Aika=]] Aimagambetova
54 452
*весёлая Девочка Мира* А ковровые бомбардировки чужих стран не спасают, случайно?))
я никому дверь не открываю, кроме газовщиков, а они приходят раз в год по согласованию дня и времени
нет. только в обуви. потом можно протереть пол. хотя можно дать ей носки и потом выкинуть их в помойку.
Mary Z
Mary Z
83 460
Да пусть, если холодоустойчивая, на моем полу ноги застынут мигом, даже в лютую жару, я всегда в тапках
А там, где я хожу босиком, посторонним делать нечего, у них не может быть никаких дел в спальных комнатах
Гнать ссаными тряпками
Кулик Любовь
Кулик Любовь
63 284
Не пустила бы ,сказала пусть лечит грибок дома
Босиком пусть ходит. Свои тапки бы не предложила
Маржан .
Маржан .
57 007
сказала бы: Что вы, что вы! Не разувайтесь! Как в Европах и Америках.
Sasha Manylenko
Sasha Manylenko
54 749
Главное ей свою обувь не давать (тапочки домашние например). Просто "через пол" заразиться маловероятно
Пол проветривается)) в отличие от отсыревшего темного тапочка))
(Дополню: полы бы с хлорочкой потом помыла, чисто для самоуспокоения!)
Мы в городе живём, поэтому приход в гости человека босиком так же маловероятен, как встреча с козой в лифте. Если уж кто на такой подвиг решится, значит, дело и впрямь важное. Выдам одноразовые тапки, у меня дома большой запас.
Лиза Курносова
Лиза Курносова
79 253
пусть в обуви проидет , протереть пара минут
Оксана Т
Оксана Т
62 345
Маникюры, педикюры, гель-покрытия дают грибок. Но это не тот грибок, который легко передаётся. У старого человека тоже видела застаревший грибок на ногте, никто от него не заразился.
Боитесь, что она когтями поцарапает Вам паркет?
НБ
Натали Брукс
62 790
На пляже я спокойно могу босиком пройти, ни разу с отдыха с грибком не возвращалась.
Gulsana Kulubekova
Gulsana Kulubekova
53 509
Просто бы не пустил в квартиру
НЛ
Наташа Лигун
46 555
Она его лечит, вряд ли у нее в запущенном состоянии,лечение не такое трудное и дорогое, на мазь поди денег хватает.Так что пусть ходит.
нет не пустил бы еслиб знал что у чела грибок
Анна Гончарова
Анна Гончарова
29 892
Возьмите смыв с пола, рук, ног, мебели, через Роспотребнадзор. Практически везде живёт грибок, микробы, вирусы.
Болезнь развивается у ослабленного человека. И условия нужны, сырость и тепло.
Это нормальная флора человека.
У здоровых ничего не бывает.
Вон, у испанцев с улицы с плевками и пометом ходят не разуваясь, а вы соседку разуться заставляете....
Tender.
Tender.
10 391
Наталья Галкина Там голуби не гадят! До следующей страны терпят!
Ну вообще странная просьба от человека, который знает о своей проблеме. А вообще я брезгунья, но заразилась именно так. Потом пришлось лечиться, врач советовал крем-гель Эпидерил Мико курсом, помог избавиться от этой проблемы.
Наталья Галкина Обычная рекламщица. Сколько вам платят за упоминание?
Зависит от того, насколько хорошая знакомая. А вообще я после того, как полгода лечила грибок, который подхватила в бассейне, просто использую гель мизол для профилактики. Там в составе нафтифин и масло чайного дерева-отлично спасает от грибка. Уже второй год полет нормальный.