Домоводство
Какая наилучшая мыльница чтобы мыло не раскисало?
15 лет меня преследует проблема... в санузле высокая влажность. Поставишь мыльницу из прутков, через которую вода стекает вниз на раковину - мыло раскиснет и начинает крошиться через эти ячейки. Поставишь сплошную или в виде блюдца - раскисает и превращается в жижу.
Чем с мылом что-то изобретать, озаботься ремонтом втяжки в ванной, а то скоро плесенью зарастешь.
настенную чтоб было куда стекать
это не от мыльницы, а от мыла зависит
Natasha Ivanova
твердые сорта хозяйственного тоже подвержены данной проблеме
В кусок мыла магнит. Очень удобно. Советую.
У меня нет мыльниц в доме, а мыло просто всегда лежит на губке. Ничего не раскисает, не надо мыть мыльницу и в любую секунду можно протереть раковину губкой.
Нужно бороться с влажностью в помещении, чистить вентиляцию.
Обустраивать вентиляцию в ванной или кухне надо. Возможно обустраивать в самой квартире \ доме.
В лёгком случае - должен быть непрерывный сквозняк в ванной, почти перекрываемый только на время принятия ванны \ душа, и перекрываемый при снижении влажности выходящего воздуха до 30%. Обычно ваша беда происходит из-за плотной двери в ванную. Минимально - поставить такую защёлку, что бы дверь была немного приоткрыта. Терпимо - чуть подрезать дверь снизу, для образования щели. Хорошо - врезать в дверь или в стену вентрешётку с открываемыми жалюзи, на высоте 150 мм от пола.
В сложном случае - необходимо организовывать полноценную качественную систему приточной вентиляции дома \ квартиры.
Вентиляция состоит из двух половин - вытяжной вентиляции - и приточной вентиляции. Если нет любой из двух половинок вентиляции - вся вентиляция в целом работать не будет. или будет работать через.... неправильно, ядовито для Вас.
.

Natasha Ivanova
дорого, красиво, неудобно, непрактично
Жидкое мыло купить.
Покупай жидкое мыло.) Если уж оно раскиснет... то тогда не знаю.))
с магнитиком
купи жидкое мыло
не будет раскисать и получше обычного мыла (для кожи)
Natasha Ivanova
не варик, не люблю ощущение глицерина на коже
Я покупаю мыло "Невская косметика", твердое ( на нем так и написано). Оно не раскисает, как всякие палмоливы и дуру. У меня мыльница пластмассовая с решеточкой и мыло до конца остаётся твердым, а не раскисшим. Смыливается в пластинку. Но влажность у нас не повышенная.
не сама придумала, помню такой лайфхак(слово новое, а способы дедовские), к крану или куда удобнее присобачивается магнит, в мыло втирается железка( проще всего пивная крышка) и таким образом оно висит на кране, руки помыл, обратно прилепил и пошел
У меня в ванной и в санузле разное мыло... и жидкое и куском в мыльницу и кладу губку а на неё кусок мыло... мыльница всегда чистая и мыло не раскисает

жидкое мыло лучше
Есть вспениватель для мыла сенсорный, удобная штука. Перестал пользоваться твердым мылом для мытья рук
друшлак нержавейку закажи у самого Джеки Чана он через своиx китайцев оптом фабричную продаст со своей подписью Дж Чан беz пенки