Приведу один пример высокомерного отношения из многих:
Житель выходит из подъезда, один консьерж говорит: "Добрый день"
Житель,зная что это подлый человек,не обращает внимания и молча идёт дальше.
А другая консьерж говорит "А ему хоть день,хоть вечер"
И таких примеров можно привести много, не считая даже открытых оскорблений
Домоводство
Стали бы Вы здороваться с консьержами, если они Вам в лицо говорили гадости и вообще вели себя как короли?
Здороваться надо,
а вот когда заикнутся гадостью - тут же отвечать так, чтобы потом уже 100 раз подумали.
Правильно, что в мир посылаешь, то от мира и получаешь. Стоит задуматься над своим поведением.
Я бы здоровалась. С дворниками здороваюсь
Я бы не жил в доме с консьержами
у нас нет консьержек, зачем они нужны в 21-м веке, смысл ?...
Как ведут себя другие, невоспитанные или неустойчивые в психическом отношении люди не так важно, как то, какова наша реакция на их поведение.
Это обезьяны будут кривляться в ответ на кривлянье сородичей.
А человек или остаётся человеком со своим достоинством, тактом и воспитанием, или теряет эти качества, не умея себя контролировать.
Есть ситуации, когда нужно влепить подщёчину или дать в лоб зарвавшемуся. Но нужно чётко понимать, ради чего этот конфликт и кто и как его спровоцировал…
Представьте, что Вы - царь (царица, премьер, канцлер и тп).
Вы выходите к народу в праздник или ещё ради каких высоких соображений. Ведь будете улыбаться и жать руки?
А если знаете, что в стане есть революционеры или просто ячейка сумасшедших, готовых ниспровергать любую власть, что придёте плевать на пришедших, не зная, кто из них не искренний?
Тогда уж логичнее вообще не ходить в народ?
Вот и тут, отселяйтесь и живите за забором в своём доме, если не готовы сталкиваться с реальностью!!!
Люди нанимают себе этот геморрой, потому что в муравейниках никто никого не знает дальше своей лестничной площадки, и предполагается, что отличать чужих от своих будет консьерж(ка). Но на самом деле чужих там обычно нет, а консьержка просто хамит жильцам от нечего делать. А если нужно остановить злоумышленника, то консьержки или нет на месте, или она его спокойно пропускает: на нём же нет маски и тюремного номера на груди. У моих родственников в многоэтажке дважды квартиру обносили, от консьержки толку - ноль. Уволить же её или ликвидировать пост - тоже целая проблема, надо собрание собирать, а народу много, всем некогда, никто никому не доверяет, и единое решение по вопросу принять не смогут.
Отсюда главный вывод: муравейники - это не жильё, хоть его 300 раз "элитным" обзови.
не следует конфликтовать.
специалисты по контактам учат, что УСПЕШНЫЕ торговцы/агенты/коммивояжеры ТОЛЬКО ТЕ, кто умеет общаться со всеми!
из ответов видно, что многие конфликтны по существу!
если вам трудно общаться, то подберите для себя удобный вид работы.
да
В описанной Вами ситуации высокомерным королем повел себя именно житель.
Оба — хамы
Алена Зиброва
Пишите конкретно,в противном случае скрываю ответ за голословные обвинения
Они там живут?
так ты первый начал! Чего же ждешь в ответ? Здороваться мама не научила?