Домоводство

В вашем доме есть консьерж?

в моем доме собака в роли консьержа. чужих не пропустит и не выпустит без сопровождения
Регина Кобзина
Лучший ответ
Нету, все консьержы которых я видел были старыми бабушками, реже дедушками и какой от них толк я не знаю.
Инна Лебедь
У нас в доме есть такой человек две женщины . Работают по 15 дней ватой . Толк есть и не малый . Никто посторонний не заходит рекламы в почтовых ящиков нет . Плюс у нас стоят видеокамеры они за ними все видят . Кто куда пошёл что вынес или занес. Плюс не если вас дома нет они посылки или доставку для жильцов принимают
Нет. И не надо. Да у нас и квартир мало ( места нет) --дорого встанет это.
Нет.
Нету. Охрана есть, ЧОП дежурит.
Толк определенно имеется, происшествий во дворе не бывает и мелочь всякая по верхним этажам не тусуется - гоняют.
Svetlana Steinberg
у нищих слуг нету
Нашему дому (9- эт. точка) исполняется в этом году 50 лет. ( по крайней мере - у меня в паспорте прописка стоит 1968- ни убавить, ни прибавить. ) Так вот, когда мы приехали, в просторном холле перед лифтом стоял такой массивный стол -даже, наверное, старинный (видимо, кто -то из въезжавших - поставил). Там сидела баба Дуся, всех "блюла" - это была Про" консъержка ". .Сейчас мы всем домом со своими запросами долго ругались, ничего не решили.... вот и всё. А я даже помню, как мы с бабой Дусей уроки делали за этим самым прекрасным столом, когда мама задерживалась .
Anara М
Для вида в новом доме побыла.
И...?
Исчезла...
Закрыли" лавочку"
Нет. Да и нужен ли он при наличии домофона-сомневаюсь
Phoenix =)
Нет.
Нет. Домофона достаточно. Который я и не только я открывают, не спрашивая))).
У нас нет необходимости в консьерже.
Nargiz85 Awezdurdyyewa17
Еще и за нее платиьь.... не уж...
Айка $$$$$$$$$$$
Есть. Толк есть. Порядок у подъезда и в нём. Не пускает пьяных, буйных, рекламщиков, при надобности вызывает полицию или скорую... Может принять курьерскую доставку, если жильцов нет дома (по договорённости).
Динара Бориско
нет
Динара Спицина
к сожалению нет и горничной нет и дворецкого с лакеем и конюхом - никого нет ((
Были. Народ на собрании отменил. Чай не буржуи какие консьержек держать. Лучше пусть проходной двор и описанные лифты... (((
Настя Балашова