Домоводство
Как работает термонаклейка?
Я понял, что при нагревании утюгом она клеится на поверхность, но почему когда ее хотят отодрать от поверхности, ее так же нагревают утюгом?
Чтобы правильно приклеить термонаклейки на одежду и, как следствие, получить качественный результат, каждому типу наклейки нужна определенная тканевая основа.
Вещи из трикотажа или тонкого хлопка. Чтобы украсить одежду или устранить дефекты на ткани, можно использовать термопленку с тонкой основой. Она легко приклеивается на хлопчатобумажную ткань. При ношении и стирке одежды аппликация будет растягиваться и садиться, как и ткань.
Джинсовая одежда, сумка из плотной ткани, болоньевая куртка – для таких тканей отлично подойдет термопленка с толстой основой, например, термонаклейки из ткани.
Детская одежда или спецодежда. Часто прикрепляют фосфоресцирующие термонашивки либо светоотражающие наклейки. Такие детали на одежде позволят в темноте время суток увидеть человека издалека, что важно для обеспечения его безопасности на дорогах и переходах.
Модные трендовые изображения на предметах гардероба – голографические аппликации или термонаклейки с 3D- эффектом. Их наносят на одежду из синтетики и шелка или предметы гардероба, сшитые из кожзама.
---------------------------
Если повезет, то наклейка может быть удалена с помощью высокой температуры и пара (утюгом или феном).
Прогрев паром или горячим воздухом попробуйте снять наклейку с помощью острого ножа.
Клей, оставшийся на месте наклейки, рекомендуется удалять с помощью спирта или средства для удаления клея.
Можно попробовать удалить термонаклейку жидкостью для снятия лака или средством для удаления клея.
---------------------------

Она подплавливается и легке взаимодействует с тканью
Ольга Вылегжанина
Точнее нагревается