Домоводство
Правильно что в семье мужчина должен только работать
Добрый день. Лично я считаю, что в семье должен работать только мужчина, женщина должна работать только по хозяйству. Мужчина не обязан мыть полы, готовить, убираться его обязанность работать, а женщина не должна работать, она должна работать по дому, как вы считаете правильные мои рассуждения
В идеале да женщина занимается хозяйством, а мужчина работает, я например добровольно пошла работать что бы дома не затупить совсем.
Каждая семья вправе устанавливать, в этом смысле, свои правила, по ситуации. Но в целом, я например, такую позицию поддерживаю.
нет, неправильные твои рассуждения. Подрастёшь - сам в этом убедишься.
Все индивидуально. Женщина должна делать то, что хочет. В идеале да, Вы правы. Но есть те кто хочет работать и это тоже нормально.
А прикинь-у нас дома жена может прекрасно повесить полку, когда меня нет. А я прекрасно могу вкусно и разнообразно приготовить и убраться в доме, когда она занята.
От того и живём вместе дружно уже не один десяток лет.
Видимо, исходя из твоей логики, мы неправильно живём ???
Никто никому ничего не должен. Каждая семья живет так, как они вместе считают правильным. Если бы я в свое время предложил: выходи за меня замуж и сиди дома, до сих пор оставался бы холостяком.
Вы можете считать всё, что угодно.
Только в жизни обычно самыми живучими являются гибкие системы…
Если Ваша жизнь проста и не содержит скрытых вызовов, Вам ноги ломать или работу терять невозможно, то вперёд, про простой дорожке.
Только если вдруг захотите научиться вместе с женой не топать по жизни, как по горной тропинке, где стена или пропасть, а вальсировать по широкому полю, то придётся пересматривать концепцию)))
Если в семье люди могут спокойно меняться лидерством при необходимости, если моя жена оставаясь дома с ружьём от Медведева не победит, бросив всё, то мне как-то спокойнее.
Куплю только сковородку с мягким дном, а чугунную уберу до массовых гостей (((
Боюсь, Вы даже не представляете, на что способны наши женщины, если их и любить, и уважать по-настоящему.
Думайте.
Удачи.
Думайте.
Удачи.
хм... а ЗАЧЕМ такой кадр в семье? Его ж любая ежемесячная выплата заменит!
Спросить-то чего хотел, болезный?
В нашей семье иные правила.
Потому как хочется жить комфортно, многое себе позволять и быть на равных.
Ваши рассуждения неправильные. Государство женщин не кормит в случае смерти мужа или развода. Женщина обязательно должна работать.
Т. е. если у женщины есть любимое занятие, она строит карьеру, у нее все ок, но тут она встречает мужика, должна все бросить и варить ему борщи? Ради чего?
Это даже если е брать в расчет, что большинство мужчин не могут обеспечить даже себя, не то что семью
Сейчас нет единых норм, люди вступающие в брак сами не осознают те способности и навыки которые в них присутствуют, обучаться новым навыкам в браке крайне тяжело, для многих невозможно, поэтому остаётся терпеть и приспосабливаться к тому, что заложено в обоих супругах, с пониманием относиться к немощам друг друга.