Домоводство

В семье супруги должны делать все поровну?

В семье должны все делать поровну. жена должна помогать мужу и наоборот. Я так всегда счетала.... а мой любимый говорит когда я его прошу помыть полы, что это женское дело (у нас маленький щенок), а я работаю 5/2, очень сильно устаю. Временнами могу сама вымыть полы, но сейчас я просто не высыпаюсь (в прошлом у меня был не досып и я его заменила едой и очень сильно поправилась). Подскажите что делать? у меня уже упускаются руки, помогите пожалуста.
да, если конечно жена не работает. а если работает то поровну....
Вера Светницкая
Лучший ответ
конечно нет! я не собираюсь половину дырок в стенах под мебель дрелись. или половину проводов протягивать. или половину туалета чинить при поломке. лучше я сготовлю, поглажу, приберусь, гвоздики подержу и подавать их буду
Мария Покидько
Можем только помочь помыть полы. Мужа не перевоспитаешь.
Инеса Белова
у нас как то все вместе получается
кушать готовить дома убраться
взаимопомощь должна присутствовать... добровольная. а ваш ведет себя как свинья...
Ольга Гусева
интересно, а в мужских коллектива что, грязно, с точки зрения твоего мужа (я имею ввиду армию и проч) просто он не входит в твое положение, а быть засранцем точно не мужское дело.
Елена Терёхина
Муж много работает, я тоже работаю, но обеспечивает семью муж. Совершенно глупо, делить домашнюю работу. Какая проблема помыть в квартире пол? У нас еще пустует частный дом, там надо поддерживать порядок. А в частном доме, мужской работы предостаточно, еще есть дача, и пасекой муж занимается, да и вообще он мне помогает, я ему. В частном доме у нас "лентяйка" для мытья пола, даже наклоняться не надо. "Мистер Пропер" наливаю, и вперед. Купите "лентяйку" за щенком подтереть.
Наталя Весна
Конечно в процентах никто не считает, но я думаю так: мужскую работу должен делать мужчина (в обязательном порядке), а женскую женщина и частично в пределах разумного мужчина может помогать ей
Елена Попова
вообще я всю жизнь так считала, что все должно быть по-ровну, но со мной не согласны не только мужчины, но и некоторые женщины.. . А вы сделайте как он: после работы плюхнетесь на диван и скажите "я устала! " И так настолкьо, на сколько у вас терпения хватит. Думаю он поймет, что что-то не так в доме стало.
Если считают, что женщина должна убирать, стирать, готовить, мыть посуду, ходить в магазин, заниматься ребенком, что же тогда будут делать наши мужчины.
У нас поровну... Сопротивляется, порой, конечно, но....
Анна Падди
за годы совместной жизни вдолбила мужу, что нужно делать по дому регулярно: готовить, убирать, стирать, заниматься с ребенком, что само собой ничего не сделается.. . и если я гуляю с ребенком, он убирает или готовит без напоминания ( он не любит гулять, а я готовить).. . получается, что каждый делает то, что ему по душе.. . удачи))
Все и всегда вместе! у нас так и это здорово!
Tatyana Docenko
вот ведь бывают наглые барышни. мужик ничего не должен делать, только жрать и спать, а вы работайте и удовлетворяйте все его потребности.

холливар коминг...
В семье лучше, когда КАЖДЫЙ из супругов берет на себя как можно больше работы, чтоб дать возможность партнеру отдохнуть. Работы больше или меньше не становится, потому, что ее ровно столько, сколько должно быть, но ощущения, что ты пашешь один за двоих нет. + восхитительное чувство от того, что тебе удалось что то сделать хорошее для партнера, + чувство благодарности партнеру за то, что он делает для тебя.
если оба супруга работают, то они должны распределить обязанности по дому и честно их выполнять - если вы моете полы, то он выносит ведро, например.
В семье каждый делает по возможностям. А что квартира 500кв. м.
Мой муж после работы должен отдыхать, и я его не трогаю, ужин на подносе приношу ( он целый день на ногах), поэтому даже в мыслях нет заставить его что-то делать по дому. Если сломалось что-то, то есть люди которые всё починят за деньги. Я сама тоже работаю, но у меня спокойно на работе.
Если не хочет помогать, то пускай купит моющий пылесос.. . облегчает...