Домоводство

Если жена приходит домой поздно,а уходит на работу к обеду ,должна ли она готовить есть?Или это должен делать муж?

если она хорошая хозяка думаю должна. не оставлять же семью голодной.
Галина Блинова
Лучший ответ
в каждой семье - свои порядки .По-моему, жена вполне может приготовить обед, раз утром она дома
Кайрат Арабов
Обед вообще можно приготовить на несколько дней вперд.. . Например большую кастрюлю борща, много макорон и кучу котлет.. . Пару раз в неделю, жена, по идее, должна такую мороку осилить.. .
Лично я, когда работала, успевала наготовить еды на неделю вперед за 1 выходной.. . Я работала с 8 до 22 каждый день, кроме воскресенья, муж работал в смены, и когда у него было свободное время - затаривался полуфабрикатами, которые способен сам приготовить, не спалив кухню (готовить он не умеет ВООБЩЕ).. .
По моим меркам, у вашей жены - времени полно :)) но если у вас его еще больше, почему бы вам не взять на себя обязанности повара? :)))
Елена Жегалова
должна приготовить кушать в любом случае. а что же тогда делать если мужщина вообще кушать не умеет готовить? это ее прямая обязанность
Мария Дендя
На хрена она нужна такая, если она не знает где в доме кухня .
Да, вы лох. ) Простите! ) Если в своей семье не можете навести порядки, которые вас лично устраивают.
Я сама женщина и женщин знаю.. увы. Чем больше нам воли - тем для нас же хуже. Женщина, как бабка из сказки про золотую рыбку - на голову сядет и будет понукать.
Вечное нытье по поводу денег - это палочка-выручалочка для женщин, которым от мужей надо только одно - эти самые деньги.
Поэтому внимательно приглядитесь кто рядом с вами живет и ПОЧЕМУ. Любящей женщине приятно сделать для мужа не то что еду, но и многое другое, что у женщин получается лучше и быстрее, чем у мужчин... порядок в доме, уют, кулинарные изыски. Любящую женщину заставлять и уговаривать не надо ..)...она иначе поступить не может.
Так что определитесь... любит ли вас ваша женщина ?? Не любит - так дайте ей свободу, чтобы сообразила... нужна ей семья и муж... или нет.
Дет Сад 1 С.копчак аж читать прияно
Я даже не представляю как я могу оставить мужа - голодным !
Если муж дома целый день, то почему бы и не ему готовить. Тут надо исходить из равенства супругов по их ПРАВАМ И ОБЯЗАННОСТЯМ и с учетом нагрузки каждого. Если муж -главный добытчик в семье, не смотря на занятость жены на работе, конечно Женщина, как "хранительница очага" и обязана заботиться о семье.
Елена Шумахер
А муж то работает? В таком случае должны готовить оба. Как договорятся! Так будет и честно и необидно :)
Aida Ordabayeva
Юлия Самуйлова Мне очень обидно.Работаю с 6 утра.Прихожу домой и начинаю варить.С ее стороны 0.Даже на работу никогда не встанет не проводит
А муж дома сидит?
Mariya Abramova
ну смотря как поздно, если в пять утра, а уходит в 12, то тут уже не до еды. А если приходит в 12, и уходит где-то также, то могла бы встать и с утреца че-нить сварганить
Наверное тот, кто больше времени проводит дома, ну и конечно - у кого это лучше получается.
Вместе готовьте намного быстрее и приятней.
А почему бы и мужу не приготовить, если у него хорошо получается и больше свободного времени...
Ирина Витиш
Юлия Самуйлова Астохринело готовить.А время решай сама:ухожу в 6 прихожу в 18
ну конечно должна, она же жена, хозяйка и т. д.
Готовит тот кто приходит раньше.
Даша Кошелева
Юлия Самуйлова А если я на работу ухожу в 6.?я должен готовить только потому ,что раньше прихожу?А как же домострой?
До обеда все равно делать нечего.
готовит тот, кто хочет есть
Регина Имангулова Ага !!!А рожает тот, кто хочет иметь детей.
А если жена не хочет ребенка - придется рожать мужу....
Готовьте по очереди. Попробуйте пару раз приготовить только на себя, а ей ничего не оставить - может задумается?
Lyuda Rudak
Юлия Самуйлова Совесть еп...ее мать. А дети есть что будут?
Хорошо, если в семье у каждого есть свои обязанности, он их знает и исправно выполняет. Конечно она может (до обеда, или вечером) и должна готовить обед. А вы можете делать покупки для дома, выносить мусор, развозить детей. Женская работа у мужчин получается плохо, что бы ни говорили.
В семье никто никому ничего не должен. Хотите что бы муж готовил, попросите, объяснив причину. А вообще, у кого есть время тот и готовит
Irina Chuvilina
Юлия Самуйлова Я готовлю каждый вечер,но это стало уже привычкой в семъе.Т.е. даже когда у нее есть время она не готовит.Я лох?
Регина Имангулова если как ты говоришь ..."В семье никто никому ничего не должен."....
- на хера тогда создавать ТАКУЮ СЕМЬЮ ???
живи одна !!!Ходи в столовку. Спи с вибратором.
Конечно должна, но и муж долже её в чём то помогать, ведь всегда приятно что то делать вместе, это сближает.
Это у кого как заведено.... вас что-то не устраивает? Предъявите!
Если уходит к обеду значит там и пообедает.
Если приходит очень поздно значит там где была и ужинает
А завтрак соответственно проспала.
Смысл готовить?
Кто хочет есть тот пусть и готовит.
Venera Sarykbaeva
Надо разделить обязанности. . Сегодня ты завтра она.... А вообще ни чего с тобой не случиться если ты приготовиш покушать, и сам сыт и жене приятно!
Юлия Самуйлова Каждый день?
по очереди
Alla Alla
Юлия Самуйлова Очередь у нас дома как не подходи к ней я всегда первый