Домоводство
в семье кто должен быть вожаком?
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с)
Мужчина, ведь слово вожак-мужского рода!
Добытчик денег
У кого это лучше получается.
Кто горбатится
Мужик .
Мужчина !
По ГОСТу муж. А по факту с этой толерастией и ущербным воспитанием может быть кто угодно хоть кошка.
Не должен быть, а всегда рулит женщина, у некоторых это скрытая форма правления, а у некоторых открытая, женщина всегда подстраивается под характер и амбиции мужчины, но рулят в 90% семей мы женщины)))
Мужчина.
Тот кто умнее!
Я за равенство!
Есть, конечно, сильные, обеспеченные, хорошо зарабатывающие мужчины и они, однозначно, органично выполняют роль лидера, вожака в семье!
Но таких, к сожалению, мало и некоторые тётки своих дядь-подкоблучников, даже, сексу учат, сами их трахают и поют песни про мужчин-вожаков!)))) А это ЗЛО и унижение мужчин и разрушение института семьи!
Тот, у кого глотка громогласней.
У нас кот в семье главный, затем младший сын, затем старшая дочь и затем жена. Сам подключаюсь в редких случаях, когда совсем не могут договориться.
Бог задумал, что муж глава жены, жена помощница.
Конечно мужчина. Но он должен понимать что он не будет вожаком/главой/хозяином (нужное подчеркнуть) живя в чужом доме или если семья от него не зависит...
Вожаки - в банде. У семьи есть дела, а в делах лидерство лучше отдавать тому, кто лучше знает дело.
даже в стае волков вожаком бывает волчица
Самец если он мужчина.
Умный !!
бабуля
пусть будет мужчина )
Конечно мужчина! А уж если он слабак - тогда кто завоюет. Может и кот)))))
Хоть уже ЛО ЕСТЬ-
кто лямку тянут сильнее - сразу видно.
Тот и " должен" ?
Но иногда палки в колеса вставляют по глупости вожаку?
кто лямку тянут сильнее - сразу видно.
Тот и " должен" ?
тот кто умнее
Вожак в стае, мне так казалось.
Я!!!
Должно быть взаимопонимание! Каждый должен получать удовольствие от союза. Для того, чтобы отношения были крепкими необходимы точки соприкосновения (общности). Должна быть совместимость: 1) сексуальная; 2) интеллектуальная; 3) мировоззренческая; 4) совместимость по характеру; 5) по интересам ( необязательно на 100 процентом, хотя бы на 50 процентов). Никто (неважно, будь то мужчина или женщина) не должен подавлять, принуждать, "ломать личность".
оба)))))
Я за равноправие в семье, если конечно муж не альфонс и целыми днями не лежит на диване.
Кто в доме хозяин? Всегда был мужчина. Если такового нет - женщина.
Равноправие, когда он, когда она.
Эту должность можно доверить кошке ...необременительно по уходу и содержанию ...если вы доверите это попугаю ...он вам все обои обгрызёт как минимум, собаке ...тогда при ней надо быть кому-то серым кардиналом, да и как-то не очень для вожака в наморднике и на поводке ( кстати приглашаю в свои вопросы ), возьмётесь сами вожачить, вам могут аккуратно, ненавязчиво подтянуть возжи и " переизберут ".
-:) А в принципе исключительно на ваш выбор.
Никто.
У каждого в семье должна быть своя зона ответственности, за которую член семьи несет свою персональную ответственность, и куда не лезут другие члены семьи.
Кто круче, то и вожак!
По ситуации
Олень !
Только мужчина.
Волк
муж
ну ещё про домострой вспомни! не те времена . в доме должен быть мир и согласие
ГЛУПЫЙ ВОПРОС! МУЖИК КОНЕЧНО!
Кто сильнее и умнее... а вот какого пола этот член семьи....
Ясно кто, да не все справляются.
Из поколения в поколения всегда были мужики вожаками! это не только у людей это и у животных заведенно! так уж сложилось исторически)
Во-первых в каждой семье по-разному, и каждая семья сама выбирает, а во-вторых вожаки только стаях
Мужчина!
Мужчина голова, а женщина шея)) часто женщины правят в семье, выполняя роль мужчины а потом жалуются, что мужчина слабый! Надо давать мужчине шанс выболнять свою роль в семье!
Мужчина
А если в однополой паре?
Я один более 10 лет живут. Естественно только я