Домоводство
Как вы относитесь к мужчине - домохозяину? (женщина работает, а мужчина занимается домом) Ваше отношение и почему?
почему бы и нет, сейчас равноправие
У меня такой сосед по даче ОН на даче с 3 детьми а она работает Ну так им удобно Не надо лезть в чужие дела
У моей бывшей начальницы такая ситуация была.
Она зарабатывала деньги (причем очень даже неплохие), а он сидел дома, с сыном, и на хозяйстве.
Оба довольны, и это главное, потому как в каждой избушке свои погремушки.
как -то не очень, непривычно. я привыкла, что мужик это всё-таки деньги ум и опора. я не смогу уважать домохозяина, домохозяйство у меня ассоциируется с чем-то тупым совсем и инертным, когда даже в пту не взяли
С пониманием.
А почему-бы и нет?
нормально . если он действительно домохозяин по полной программе
если семью это устраивает, при чем тут моё мнение?
Мужчина домохозяин вызывает только уважение) Особенно если дома - лепота и красота, и своими руками. Если женщина умеет лучше деньги зарабатывать, и её заработка им хватает - то почему нет. А мужчина пусть на те деньги дом строит и держит, тоже неплохо.
нормально, если обоих всё устраивает и денег хватает.
У нас был такой период: я зарабатывала, муж - строил дачу и занимался хозяйством.
если в доме порядок, уют и всем приятно, а в кошельке шуршит и звенит, то какая разница, кто в семье чем занимается? лишь бы хорошо всем было
К мужчине - домохозяину - более приемлемо, чем к женщине домохозяйке. Это нормально, особенно если мужчина с руками и головой.
Природа распределила обязанности по-другому и не надо нам ничего менять. Временно, возможно, если трудный какой период в экономике, но всегда - это уже ненормально, такого мужчину я бы не смогла уважать.
Было дело, с мужем таким- уважение пропало напрочь к нему. Неправильно это.
ну, щас каждый живет как может
хотя мужчина такой особо уважения не вызывает
Ну если это его призвание... хотя я так не смог бы никогда.
переверну немного, у меня знакомая пара, оба работали вместе, он начальник, она его подчиненная, но в целом коллектив дружный, не было там особого разделения, но по дому все делал муж, готовил, стирал. убирал, гладил белье, одежду и т. д. - так воспитан, его жена вела себя наоборот, придет домой - сразу на диван и команды ему отдает, сделай то, плохо погладил, не так картошку порезал и т. д. в итоге стала его оскорблять, называть тряпкой и т. д. В 25 лет она заболела страшной болезнью, еле выкарабкалась, он был рядом, но вела она себя еще более хамски, когда совершенно поправилась, они тихо развелись. По началу она радовалась, а потом до нее дошло какого человека потеряла... Сейчас живет с чуваком, который ее дубасит и унижает, живет с ним только из-за того, что просто жить больше негде да и убил он в ней женщину, она считает что никому не нужна после своей болезни...
ИМХО - думаю, что природа была права, когда мужика главой сделала. Но, бывают недомужики, с избытком женских гормонов видимо, которым такая жизнь за счастье. Я бы не хотела такого мужа, но если всех оказавшихся в такой ситуевине все устраивает - да и пожалуйста - совет да любовь! )))
конечно же мужчина в моём понимании это глава семьи! но если у женщины есть любимая работа, которая приносит неслабый доход, а мужчина в свою очередь полностью ведёт дом (особенно если дом частный), то я считаю, что это оправдано.
ага... а через 10 лет она на него наденет чулки и купит домой огромный страпон :)
С презрением.
Негативно. Мужик - защитник, добытчик и Глава семейства. Хотя, есть "мужики", которые не подходят под это описание.