Домоводство

Ваше отношение к женщинам-домохозяйкам, которые не работают и не подрабатывают? только готовка и уборка.

Стоит ли женщине работать?
Естественно, хотя бы подработка должна быть. Если ей, конечно, не хочется, чтобы её все принимали за прислугу.
Людмила Камалова
Лучший ответ
У меня к себе очень хорошее отношение.
Когда надо было и хотела, то работала, сейчас не хочу и могу позволить себе посидеть дома.
Прекрасно быть самой себе хозяйкой и самой решать что, как и когда надо делать.
Ariana Grande
Плевать На V.i.р Яяяexclusive! Да, везёт тебе))
Было и меня когда так же))... Рано на работу вставать не надо было, ребёнка видела больше....
Береги то, что у тебя есть.
Удачи.
Только готовка и уборка ? ))

вы похоже далеки от объема работ в семье ))
Black Cat
Это личное дело каждой женщины.
Меня не заботит, кто как живёт.
Стоит или нет решать только ей. Мое отношение не зависит от того, работает женщина или нет.
если только готовка и уборка, то это кухарка и домработница, а не домохозяйка. Хозяйка ведет дом, а не пашет как кочегар.
Я считаю, что женщина не обязана зарабатывать на пропитание, а дел, которыми можно заняться, не работая на чужого дядю, полно. И развивать себя и своих детей проще, когда не работаешь, и научиться можно многому, когда не бежишь взмыленная в офис, бросая детей на таких же чужих и взмыленных теток. А то, что назвали Вы - это клуша, большой разницы с клушей офисной не имеет. Только офисная еще и сплетни соибрает, шоб не скучно было
Оксана Вервай
пусть рожают!
Ирина Ирина
Светлана Бушкова кстати, у многих домохозяек детей не больше 2, причем уже такого возраста, что учатся или даже работают))
Трудно сказать, что лучше. С одной стороны, лучше быть спокойной домохозяйкой, высыпаться, посвящать себе время, чем вечные проблемы на работе, которые нужно решать и которые отнимают кучу времени и нервов.
А с другой стороны, возможно, что скучновато всё время уборками заниматься. Но опять же: смотря кому, люди разные и разные ситуации.
)))
если детeй нет (а о них вы не указали) то никакой особой готовки и уборки и нет ))) и забот домашних особо никаких.
Я ЗА если мужа и жену такая ситуация устраивает (в т. ч. финансово) и никто не чуствует себя ущемленным при этом.
а уже общение по интересам и развитие себя любимой можно и без работы замечательно устроить. . даже лучше чем на работе, потому как круг общения сама женщина будет выбирать.
Юлия Савинская У моей знакомой детей нет, но она постоянно почему-то готовит и убирается))) У неё собака, кошка, кролик и муж))))
завидую
Я думаю, что если даже она не работает, то должна заниматься собой, развиваться. иначе вся жизнь за плитой и пройдет. С такой не о чем даже поговорить.
она может не работать, но свое хобби, увлечение (не сериалы)) ) у нее должно быть.
(*eleonora Antonova*)
Бедная! У нее ненормированный рабочий день и тяжелая работа!
Наталья Негода
Домохозяйки бывают разные. одни сидят дома и ничего не делают, собой заняты, другие успевают все и умеют все и сшить и связать и испечь, дом в чистоте, дети под присмотром, уроки с детками сделаны, на всякие кружки отведены, приведены. + продукты и все что нужно для дома куплено, вкусняшки приготовлены и если ещё муж хорошо зарабатывает, то все счастливы.
Алёна Снегур
отношение хорошее, а может она не готовит и не убирает, а ходит по салонам, в бассейн и фитнес....
нормальное отношение-сама такая:)) ) вот уже 6 лет.... правда еще и дети со мной...:) ) но всю жизнь дома не собираюсь сидеть, хочу найти себе дело по душе и не в ущерб семье...
Отношение у меня к ним нормальное, раз им так комфортно живётся. Но для себя бы я не стала выбирать такой образ жизни.
Сейчас уже 2й год в декрете сижу и жду не дождусь, когда на работу выйду.
отношение - прекрасное, а так надо смотреть по конкретной ситуации
шо значит готовка и уборка.... у нас что, интересов никаких нет что ли?))))) Вы глубоко ошибаетесь..
Все разные. И ситуации разные. Если женщина может позволить себе не работать (у нее есть хорошая поддержка) , то это здорово. Потому что домохозяйка - это тоже своего рода работа. И не легкая. Главное в этом случае не забывать, что ты все таки женщина, и утро начинать, как и при выходе в люди. Тогда себя будешь уважать. (а муж ценить и любить)
Mega Dreamer
я себя люблю)))))))))))) правда еще и не убираюсь )))))только готовка и усе)))))))))
Лина Питухина
Наталья Негода По секрету - ко мне тоже раз в неделю приходит женщина, которая производит уборку....
для каждой женщины все индивидуально, кто то счастлив быть домохозяйкой, кто то карьеристка и деловая леди. Счастье.. . оно у каждого свое.
Sanobarxon Qurbonova
ну нравятся им такой образ жизни.. пусть готовят убираету меня негативное отношение
Мне параллельно, ситуации в жизни бывают разные и каждая семья сама решает, кому работать, кому дома сидеть. Вот только когда такая женщина в 30 выглядит на 45 - это капец.... (а таких знаю несколько ШТУК.... радует, что все же многие следят за собой) ) )
Я в душе домохозяйка. На стороне домохозяек стояла, стою и стоять буду!
Все зависит от конкретного случая. Если у женщины есть хорошие активы приносящие пассивный доход например пара квартир в Москве или в любом другом городе, которые она сдает внайм квартирантам за хорошие деньги и хороший счет в банке с отличными процентами и т. д. Такая женщина может не работать она и так хорошо обеспеченна. А если нет ничего только хорошая зарплата мужа, то такая женщина в опасности. В случае ухода или смерти мужа ее могут ждать финансовые трудности. Если долго сидеть дома то потом сложно найти себе хорошо оплачиваемую работу, что бы хорошо обеспечить себя с детьми. Прийдется работать на низко оплачиваемых работах, да и карьеру себе сложновато уже построить в старшем возрасте.
)))) Почему-то сложился такой стереотип:
женщина-домохозяйка - это толстая тётка в рваном, грязном халате, в бюгудях, без маникюра, смотрящая по ТВ Дом-2, а на кухне в это время гора грязной посуды.. . Бред какой-то!
Будучи домохозяйкой, я я посвящала время своему развитию гораздо больше, чем сейчас (РАБОТАЯ) , получила второе высшее образование.
Да и ещё ребенок ухоженый, книжки ему прочитаны, апликации поклеены))) , еда готова, закрутки на зиму - какие хочешь, везде порядок, причёска/макияж/маникюр на месте, муж - счастлив.
Вот. К домохозяйкам отношусь С большим УВАЖЕНИЕМ.
А в денежном отношении - ну-ка, прикинте, сколько бы стоила эта вся проделанная работа.
Алекс Аниме
Моя подруга домохозяйка всю жизнь. Вырастила двух прекрасных сыновей и пасынка с 9-го класса мать им отдала. Теперь эти трое им пенсионерам помогают. Без дела не сидит. И шьет и вяжет и с 4-мя внуками сидит.
Каждый сам выберает, но это не для меня. Считаю что женщина должна работать, а не зависеть от мужа.
Работать или нет дело индивидуальное. Я к домохозяйкам отношусь так же, как и к работающим. Лишь бы человек был хороший.
Раиса Бареева
Когда бывшая сидела дома, на пользу её это явно не шло.
И дома ещё хуже стало всё и пилить больше стала.
я вспомнила случай, когда сидела в декрете, пришла в гости женщина Работающая.. и видит что стол ломится, я не замученная,... увидев цветы на подоконнике, говорит: "...цветы выращиваешь.... молодец.. . а мне некогда цветы выращивать.. . я же работаю... "
Каждый живет как ему удобно. Я бы так не смогла, не могу без работы.
Елена Орехова
ни чего плохого не вижу.. . лишь бы ее устраивало.
мне вообще все равно) главное, как её муж к этому относится. если обоих всё устраивает и денег хватает - не вижу ничего плохого в том, чтобы быть домохозяйкой
Rayi Rayi