Домоводство

Такая ситуация: женщина работает, а муж занимается домом. Как вы к этому относитесь? Хорошо это или плохо и что делать?

Если мужчина дома в принципе все делает стоит ли его гнать на работу? А кто тогда будет заниматься домом? Если работа женщины занимает все время, дома хочется только прийти и лечь.
Это их дело В каждой семье свои порядки
Алёна Чернышова
Лучший ответ
Плохо-это когда домом никто не занимается!...
а если в семье кто-то этим занимается, то и хорошо, значит кому-то так удобнее!
в жизни всякие ситуации бывают...
Татьяна Юкаева
плохо отношусь. Что он там делать собирается, пыль вытирать полы мыть.. я уважать такого мужика-уборщицу не смогу. Домашняя работа не требует хронического сиденья дома. Люди-не инвалиды вполне с ней справятся и после работы, оба
Далюша Солоп
Это нормально.
Анна Молчанова
Знаю такие семьи. И хорошо живут...
Olichka Korotun
Это их дело.
Александра З
по нынешней жизни это нормально.
Виктория F
От кого пользы (зарплаты) больше, тот и должен работать.
Неужели лучше, если жена с юридическим образованием сидит на шее мужа-школьного охранника...
I Love Semki
У нас сейчас так. Стоит ли гнать на работу? Стоит. Двойной доход лишним не бывает, а я в декрет ухожу
Елена Батуева
Каждая семья решает по своему, меня бы это устроила, я предпочитаю карьеру, интересную работу.
Главное, чтобы всех устраивало! Для нашей семьи это не вариант. А других семей, где муж на хозяйстве, а жена на работе знаю достаточно. В тех семьях, где такой уклад был принят по обоюдному согласию все в порядке, все счастливы!
Aлёна Дзюба
Ничего. Вполне современная ситуация... Я была в такой. Правда, больше не хотела бы
Для меня это противоестественно . Такой расклад противоречит самой мужской сути, природе. Я бы не смогла уважать такого мужа. Но если данную конкретную семью это устраивает, то это только их дело.
Если не устраивает, значит надо менять такой расклад.
Однажды наблюдала подобное. Занятия домом со стороны мужчины были вполне искренними. Но даже старания и огромное желание не позволили мужчине наладить быт так, как удается даже самой занятой женщине. Может есть иные примеры мужского владения кухней и порядком в доме - не стану делать обобщений из одного лишь случая.
Арина Гурман
Нормально.. знаю такую пару-она энергетик, получает прекрасно... а он занимается строительством дома....
если их это не беспокоит, то нормально
Муж должен нести домой зверя, а жена - поддерживать огонь, только так будет счастье
Каждая семья живет так, как удобно именно им. Социальные роли в наше время весьма условны.
А вот тех, кого сильно интересует, кто как живет, я никогда не пойму. ..
я бы так наверно не хотела
мне кажется это портит самооценку мужика
Катя Горина
Каждому свое. Если вас что-то не устраивает, то стоит понять это тунеядство или более глубокие причины и лишь потом думать, что делать
ой как вам повезло, вы пылинки с него сдувайте
муж сойдет с ума от отсутствия самореализации а баба сопьется
Знаю несколько таких семей. Нормально у них все. Все довольны)
это нормально.
Вы по сторонам посмортите ...куда пойдёт этот мужик в стране где предприятия разворованы... только коммерция осталась в стране
Пусть лучше не домом а огородом занимается больше толку будет :))
Смотря что за дом. Если усадьба или небольшой особнячок, то можно. А если у вас двушка хрющевка, то х*ли там делать? пусть работать идет