Домоводство
Как вы думаете, имеет ли смысл идти ли работать на кафедру в университете? ВН
Я очень хочу идти работать на кафедру в университете ( меня берут). Хочу потому, что условия очень удобные ( работа не тяжелая, график работы полностью подстраивают под учебное расписание, работать не больше 3 часов в день, во время сессии две недели не работаешь, отпуск месяц и плюс большие связи с преподавателями). Но зарплата всего лишь 5000 тыс. Летом, во время приёмной комиссии зарплата вроде бы больше. мама против, говорит, что это ерунда.. з.п. маленькая...
Я на таких же условиях работаю, но я в декретном отпуске, мне нравится гибкий график, работа не тяжелая
Я не знаю, что у вас за университет и что за факультет.
Когда я был студентом (Химический факультет Московского Университета, середина 70х годов) - у нас все студенты (кроме самых худших) курса с третьего, а некоторые и с первого, работали на кафедре (на одной из кафедр факультета) , то есть принимали участие в проводимых на данной кафедре научных исследованиях, вообще без какой-либо оплаты - без этого нельзя было рассчитывать на сколь-либо приличное распределение по окончании Универа.
Разумеется, если работа, в которой принимал участие данный стиудент, приводила к научной публикации - студент оказывался в числе соавторов работы. У меня к моменту окончания Университета было 11 публикаций: тезисы научной конференции, две статьи и 8 патентов. Но главное - что меня в результате, зная мои возможности как исследователя, по окончании Университета с готовностью взяли на работу в один из ведущих НИИ Академии Наук.
Если же у Вас под "работой на кафедре" понимается мытьё полов или лабораторной посуды - то решайте сами, много ли будет работы и достаточна ли, на Ваш взгляд, оплата за нее. Задела на будущую жизнь такая работа, разумеется, Вам не создаст.
Да, зарплата маленькая, но работа прекрасная. Тут уж, либо деньги, либо любимая работа. Можно подрабатывать репетитором. И потом, на кафедрах бывают дополнительные заработки, по договорным работам с разными предприятиями. Сама подумай, стали бы все преподаватели, а их большинство - мужчины, работать только за 5000руб. ? Конечно иди, там увидишь, освоишься, узнаешь, где подработать. На крайняк, у тебя будет прекрасная запись в трудовой книжке...
Работа хорошая, интересная, а зарплата преподавателя в инивере еще зависит от научной степени. Защитишь научную степень - повысят зарплату. И на репетиторстве там можно в два раза больше заработать, чем сама зарплата - тем более расписание позволяет..
если есть перспектива, то иди
если потом собираешься в аспирантуру, это будет БОЛЬШИМ плюсом!!! если тебя устраивают эти 5 тыс (мне вообще 2 платили ((((), то иди конечно! со студентами намного интересней работать, чем с детишками. и опыт это очень хороший!
Пока учишься, это как раз то, что нужно ) О зарплате можно уже после диплома думать