Это сегодня вы не планируете её продавать. А "завтра"?
Не дай бог, что-нибудь произойдёт непредвиденное. и "плакала" ваша квартира. Лучше всё-таки приватизировать.
Домоводство
А если квартиру не прадовать, а просто в ней жить. Имеет ли смысл вообще её приватизировать???
Лучше приватизируйте, иначе проблем не огребетесь.. . Времени осталось в обрез, поспешите...
Ясен пень. Не думала, что по поводу жилья есть ещетакая дремучесть.... Если квартира неприватизированна, и вы когда нибудь захотите поменять ее а большую (меньшую), переехать в другой район или вообще в другой город-фиг чего сделаете. Потому что сделки совершать-обменивать и. т. д. вы сможете только с муниципальным жильем. А такого жилья осталось-еденицы. То есть вариантов практически ноль.. . Плюс к тому-ни дарить, ни оставлять в наследство квартиру, принадлежащую муниципалитету вы не можете. Вы можете только в ней жить. Даже прописать вы можете только детей.
Иногда какому-нибудь чиновнику может понадобиться квартирка, и вот ему именно ваша приглянется, и вас попросят освободить жилплощадь (уж найдут способ, поверьте) , вот и станете бомжиком, так что приватизируйте
квартиру не заберут, пока в ней кто-то прописан. иначе её забирают. но лучше всего приватизировать, чтобы не только вы могли в ней жить, но и дети, и внуки, после того, как вы отправитесь к богу. лишняя собственность вашим потомкам не помешает, а-то тут одна уже плакалась на ответах, что ей от родителей ни шиша не осталось. )))
Думаю, что стоит приватизировать! Хотя, что там наше любимое правительство скоро придумает с НАЛОГОМ на собственность, еще неизвестно! А то заплачем все...
стоит. наше гос-во любит потупить. как наследство вы не сможете её оставить. да и других минусов много