Домоводство
если человек больше не прописан в квартире, то имеет ли он право ее приватизировать, если там живет его мать
при чем выписан примерно 4 года назад
Приватизировать квартиру имеют право, только лица постоянно зарегистрированные в ней на момент приватизации и ранее не принимавшие участие в приватизации другой площади. Исключение не совершеннолетние, у них есть право приватизировать 2-й раз.
Если мать по состоянию здоровья не может ходить по инстанциям для приватизации своей квартиры, она может написать нотариальную доверенность на оформление приватизации на её имя своему сыну или любому другому лицу. Но при этом квартира всё равно будет оформлена на неё. В дальнейшем она может поступать с квартирой, как пожелает. Может продать, завещать, подарить, заключить договор ренты. А может и ничего не делать, тогда в случае её смерти квартира достанется наследникам по закону.
мать-да а он -при чем?
Он нет только те кто там прописан. Мать иожет приватизиооватб и сделать дарственную. Или прорисатся самому и приватизировать. Ьакэе моэно с матери взять доверенность и приватизировать от имени матери
Не может.
Нет. Он право утратил, выписавшись.
Квартира муниципальная - нет, если собственницей квартиры является его мать и у него есть доля - да. В последнем случае прописка не имеет никакого значения.
Если при получении квартиры вы были записаны в ордере, если вы не разу не участвовали в приватизации, если выписаны не более 10 лет, то вроде бы можно. Нужно узнавать точнее на месте.
А каким образом, если он к квартире не имеет никакого отношения?
если назад его пропишет, то сможет. выписанный не может
нет. Он там уже ни кто!