Домоводство

Имею ли я право в огороде завести и держать ( только лето ) куриц и броллеров? Если нет то почему?

и слонов тоже заведите, что бы курам было что покушать.
Майра Баканова
Майра Баканова
3 540
Лучший ответ
Почему не имеете? Заводите любую живность. Это Ваша частная собственность.
Суйун Исабаева
Суйун Исабаева
76 707
У моей сотрудницы свёкр держит на 6 сотках пару хрюшек, кроликов и куриц (каждую весну, лет 12-15 покупает поросят, сейчас не знаю- очень старенькие) . Никто пока не жаловался. У нас на даче тоже чьи то кукарекали, а кролики бегали по соседским учаскам.
в своем огороде - можете. Чтоб на соседские участки не ходили (ограждение).
мне кажется, имеете. мы на даче разводили. правда, давно это было. тогда еще не принято было всех по судам таскать. )))))))))
Татьяна Чепик
Татьяна Чепик
30 602
На балконе, или у Вас дом в черте города? Если квартира - то зачем Вам этот цирк. Если дом - то почему бы и нет? Имеете полное право.
Ой, в городе, или огороде? Если таки ОГОРОДЕ, то в чем смысл вопроса? Держите!
Татьяна Ханзен
Татьяна Ханзен
26 519
Если у вас нормально огороженна территория и ваши бролеры не топчут участок нервных соседей, то вполне имеете право. Некоторые пчел кусачих заводят и им всё ни по чем)))
Ну, если они не будут искать пищу в соседних огородах, то почему нельзя ?
в чьем огороде?
Анна Садкова
Анна Садкова
6 044
мы держим уже лет 10,и ни кто не жалуется.
Я Ем Печеньку))
Я Ем Печеньку))
4 752
Емеете полное право, как частник на своей земле. Только соблюдайте санитарно-гигиенические условия, чтобы не досаждать соседям зловонием.
Если у себя на огороде, то без проблем, было бы желание
Если для собственного употребления, то почему бы и нет. В деревнях у каждого куры. Главное, чтобы за пределы вашего огорода не ходили.

Похожие вопросы