Домоводство

У вас есть супница , в которую налито первое ( суп , борщ, ...) или вы из кастрюли наливаете в тарелки ?

_Светик_ ~~~
супница есть и я ее очень люблю. но нас двое и рациональнее наливать из кастрюли. поэтому супница в ходу только когда гости и в меню есть суп (чаще - солянка).
а для двоих супницу использую под пельмени) в ней и подаю.
Ирина Дзиговская
Лучший ответ
Наверное гдето есть ,дом большой ,но грузить жену всякаими там правилами хорошего тона -не мое .Если у меня будет возможность нанять дом работницу ,и повара ,и еще кучу персонала ,то наверное я буду етим пользоваться . Но пока ,а видимо и всегда ,будет иначе
*[Diana ]*
Нет и не было никогда.
У нас и суп-то не каждый месяц бывает, какая уж там супница..
Айткужина Дина
конечно из кастрюли, которая стоит на плите
в ранней молодости очень хотела супницу,
зачем?, не знаю, наверно красивых картинок насмотрелась
купила (мама купила), и простояла она у нас без дела лет 10-ть
выкинуть хотели, так мамина подруга забрала её у нас и ... посадила туда цветы
Sabira Talgatkuzu
_Светик_ ~~~ А я в супнице и пельмени выставляю на стол и компот с черпаком и самое главное - супы , щи , борщи , солянка .... Знаете , сразу торжественный вид у стола . Конечно , не каждый день , а когда званые обеды .
Из кастрюли,не люблю понты.
Супница есть, но наливаем из кастрюли. Супницу использовала наша двоюродная бабушка.
Супница есть, но наливаю прямо в тарелки половником из кастрюли.
Супница на случай званых обедов.
Мы живём в типичной российской квартире. Разумеется, у нас нет супницы, кабинета, гостевой спальни, биде, постирочной и многих необходимых для жизни вещей. Они просто не помещаются в наших квартирках. У многих людей кровати нет! О чем вы спрашиваете!
_Светик_ ~~~ Спросила о супнице , которая есть во многих семьях. А вы ЧТО подумали ?
Была когда - то, не пользовалась ни разу. Сбагрила не помню куда. А сначала тоже хотела)
Елена Каштанов
_Светик_ ~~~ Я чего спросила -то . У меня есть супница , а вот , у невестки нет . Хотела ей на 8 марта подарить , чтобы память была . Блюдо под торт и блюдечки под пирожное уже дарили . Салатницы разные - тоже . Дарить или не дарить ? Она у меня из профессорской семьи , да еще с родословной от Ивана Калиты . Вот и думаю .....
Из кастрюли конечно
Я против лишних телодвижений
Наталья Дзюба
Татьяна Брославская ...на 8-и квадратных метрах!
Нет супницы, как и супов, впрочем. Но если б готовили супы, то супницу все равно покупать бы не стала, лишние телодвижения и грязная посуда
Ага.. Есть промежуточная супница,сначала в неё из кастрюли,потом вторая,в которую из промежуточной переливаем,а уж из нее в тарелки.. Шутка. Порой и в тарелки-то некогда наливать – похлебал по быстрому из кастрюли и побежал..
Юлия Сычевник
Из кастрюли. И супницы давно уже нет. Слишком мало места
Её удобней использовать как салатницу и то только на пару раз не более , например на обед и полдник , даже в холодильнике всё приготовленное уже через два часа начинает портиться , и кстати все кто едят не свежее , заветряную просрочку , у них здоровье быстрей портится и быстрей стареют
Мария Неволина
Ещё и супницу мыть?)