Домоводство

Как высушить свитер, чтобы на нём неосталось следов от беьевых верёвок?

Алина Гилёва
я на пол простынь кладу и на нее аккуратно расстилаю вещь.
Анека Анека
Лучший ответ
Я прикрепляю свитер на веревке за нижний край. Прищепок цепляю много, чтобы свитер не провисал. В уже развешенном виде сильно и равномерно растягиваю в разные стороны, чтобы и расправился, и не сел.
Alex Матвеенкова
или в тумблере или разложив на полотенце
сушить на полотенце
Высушить в горизонтальном положении. Выжать, расправить и положить на ткань ( можно использовать простыню сложенную)
разложить на сушилке, или на белой ткани на полу и периодически переворачивать
вообще то вязанные вещи сушат на полотенце и не вешая, я например на ровной поверхности кресла сушу))))))
Растелите на полотенце, потом еще не на долго сварачиваю "рулетеком", чобы лучше влагу убрать, а потом растелаю на сухом полотенце
Во-первых стирать в деликатном режиме, с отжимом не больше 800 оборотов, если вы конечно стираете в автомате. Светлые вещи можно разложить на х/б ткани (полотеце, простынь сложенная в неск раз) белого или светлого пастельного цвета, которая не линяет. Темные можно разложить на развернутых газетах в неск. слоев. При раскладывании разгладить руками помявшиеся места. Ткань и бумага впитают влагу, вешь высохнет и не потеряет формы.
на вешалке
Свитер после стирки отжать в мохровом или простом полотенце, сушить на сухой ткани на горизонтальной поверхности. Имеются ввиду шерстяные трикотажные изделия.
Есть небольшие мобильные сушилки для трикотажа, похож на маленький батут с сеткой .
Mila Petrenko