Домоводство
Гладите ли вы свитера??
Вчера постирала толстенный шерстяной свитер мужа, с утра просыпаюсь, его уже нет, свекровь утащила гладить, на мой вопрос зачем? Она сказала что свитера надо гладить. Вы так делаете? Или я туплю и делаю всё неправильно?
Их НЕ ГЛАДЯТ! У меня мам всю жизнь занимается вязанием. Так вот: если будете гладить- нитки быстрее придут в непригодность и свитер просто разлетиться на мелкие кусочки (преувеличиваю, конечно)) ) Его нужно просто разложить аккуратно на столе (или на плоской поверхности) и дать ему самому высохнуть. Лучше у батареи. Вот. Тогда он не растянется и высохнет. И дольше прослужит
Из тонкой шерсти, чуть-чуть.
зависит от того, какой свитер, но некоторые - да, немножко)))
Если правильно стирать и сушить, то гладить не нужно (ворс прижимается)
Сушу хорошо расправленными на плечиках или на столе ( в зависимости от свитера) . Никогда не глажу. А что вы хотели от свекрови? Должность у нее такая - учить на собственном примере, хоть и не права :)
После деликатной стирки я его просто сушу и все. Глажкой свитер можно испортить.
Если мятые или с полосой после верёвки, то конечно, сами не расправятся сразу.
Нет, ни свитры, ни джинсы не глажу! Стираю, сушу и на вешалки.
Глажу нижнее бельё на женьщинах!
А если он после стирким остался помятым, так что, по вашему надо выглядеть вашему мужу лохом. за которым не следит жена? Погладьте свитер, не ставьте в неловкое положение ни себя ни мужа.
Агась.. . гладим!! ! Мой друг работает на трикотажном фамрике там обязуют гладить свитера шерстяных это не проблема а что говорят учёные что большенство микробов или каки-то блоки находятся имено в этом шерстяном ткане так что не переживайся за утюжку ;)
Главное то чтоб утюг не имел высокае давление и нада дать побольше пара
Если есть необходимость то паром отпариваю.
нет, правильно сушу!
Я глажу всегда. Неужели в мятом ходить?
Кончно же нужно гладить, иначе после нескольких стирок он сваляется и будет как валенок.
свитер не когда не гладят, он же сядит, просто повесь, его пополам, на веревку, и прещепками прекрипу окуратно рукова.