Домоводство
А есть ли у вас такая вещь, как стиральная доска? У нас вон на даче валяется. И это несмотря на то, что там и малинка бы
была - помню в 90-е годы перевезли на дачу металлическую стиральную машину в виде бочки и долгое время ее использовали (на унитазе из-за нее можно было сидеть только боком, не то чтобы была канализация, правильно - большая выгребная яма, куда можно смывать). Но и доска была. Как-то так
Всегда была и есть, и дома, и на даче
Дома как-то стиральная машинка вышла из строя. Постельное белье повезли стирать в прачечную самообслуживания, а одежду и личное белье стирали в ванне, с помощью такой доски
На даче вообще прелесть, что такое. Стирка небольшая, загрязнения в основном - земля с огорода, отстирывается легко. Утром в таз наливаешь воду, разводишь порошок, кладешь вчерашние штаны, носки и рубашку, и ставишь на крылечко. За день вода нагревается, грязь отходит. Что нужно еще потереть - часа в 3-4 дня трешь слегонца на доске за 5 минут, полоскаешь и вешаешь сушить - к утру сухое
Нет.
Удивительно стирать на доске когда современные порошки отстирывают даже в холодной воде .
У нас в семье стиральные машины разного вида года с 75, но стиральная доска в кладовке и сейчас лежит готовая к применению.
У меня есть пластиковый таз с встроенной в нём доской. Вот такой, только белый)

Олеся Штро
У нас тоже был только красный и квадратный. Но есть и отдельная металлическая доска, сейчас просто висит на заборе
Таз прямоугольный чешский белый был. Доски не помню
У родителей была какое-то время.
Никогда не было и не пользовалась, но всегда недолюбливала, считая, что это какая-то лишняя вещь в хозяйстве..)
давно уже нету.
Есть,стоит в ванне под раковиной закрытая баком огромным для белья,мама приезжает когда пользуется мне вещи стирает на ей.
Олеся Штро
А это из любви к искусству или со стиральной машинкой проблемы?
Не, давно расстались
Была когда-то, при чём, что даже когда стиралка появилась она долгое время стояла в ванной как дизайн интерьера, потом конечно выбросили.