Домоводство

Как сложить зимние вещи?

Я про куртки, кофты и обувь.Дело в том, что катострофически не хватает места.Может кто-то знает,как их утрамбовать? ))) или еще что...
Трамбовать я бы не советовала. Просто вещи (куртки, пальто) повесте на "плечики" и в спец. чехол, так они меньше места занимают. А вот обувь только каждую пару в отдельную коробку. Может вы неверно распределяете вещи в шкафах, раз места не хватает? Мы вот вчетвером ( я, муж, двое детей) живем в однушке, так у нас даже несколько полочек в шкафах вообще свободные. А так все умещается, да еще бушлат и куртка, и форма у мужа (по работе) . А может быть шкафы не удобные?
Riya Riya
Лучший ответ
Динара Исаханова у нас и детей нет. места много,но шкафы и впрямь неудобные - в них только что постельное складывать. поэтому и спрашиваю

спасибочки ))
Если есть возможность купить красивые коробки, цветные, картонные-в МЕТРО или ЛЕРУА МЕРЛЕНЕ. Их можно поставить куда угодно-они вид не портят.
Обувь храню в коробках - набиваю обувь скомканными газетами.. .
Всё, что не мнётся складываю в коробки... .
Мнущееся - висит в шкафу, зачехленным.
продаются такие пакеты для упаковки, из них весь воздух выкачивается.. . правда и вещи потом выглядят, как из одного места.. .
я всю обувь в коробки убираю, а летнюю-весеннюю из этих коробок достаю, потом к зиме снова меняю ( летние в коробки от зимних сапог... )
куртки из коридора в шкаф убираю.. . вот и все...
У знакомых для этого отдельная комнатка в квартире оборудована. Правда, у них и квартира большая. Но комната эта крохотная, там старый книжный шкаф и шифоньер. Вот они там все свои вещи и складывают. Удобно. Но, увы, не у всех есть такая возможность. У нас такая же проблема, как и у вас.
Тоже сегодня мучилась этой проблемой. Решила часть зимних вещей уложить в пакеты и запихнуть в короб кровати и на антресоль в ш-купе, что поместиться, а шубы, куртки и пальто просто буду висеть в шкафу, периодически летом просушиваю. Вот так.
Желаю удачи!
есть такие спец пакеты, и спец насос, создается вакуум внутри, когда вещи уложишь и закроешь, посмотри бывает на шопмагазинах в нете