Домоводство

переезд. как рационально сложить вещи и не жалеть выкинуть хлам

Мы часто переезжаем, поэтому у нас практически нет хлама. ))) Лучше собирать вещи по коробкам, сразу сортируя, тогда будет легче потом раскладывать.
Коробки лучше прономеровать. Отдельно написать короткий список, что в коробках.
Летние вещи и обувь паковать отдельно от зимних, тогда их можно будет распаковать в последнюю очередь. Все самое необходимое вместе, чтобы это сразу распаковать.
На коробках лучше сразу написать кухня, спальня, ванная... Тогда можно будет их сразу разнести по квартире, а не носить вещи в ванную разбирая коробку в гостиной))
Все вещи из которых выросли дети или Вы не носите, не жалея отдайте тому, кто нуждается, если таких не знаете, относите к контейнеру в пакетах. Представьте, что кто-то обрадуется вещи, которая для Вас уже не имеет ни какого значения.
Когда я упаковываю бокалы, стаканы и чашки, то заворачиваю их каждый в газету и плотно в коробку от обуви. Потом такие коробочки в большую коробку. Не должно быть пустого пространства. При первом переезде, мы привезли только битое стекло.
Тарелки от сервиза я тоже заматываю в газету, потом еще скотчем вместе. Обычно его мы перевозим в деревянной коробке, все очень плотно, дырки заполняю мелочами.
Удачного Вам переезда!
Юля Павлова-Хлопчур
Юля Павлова-Хлопчур
13 224
Лучший ответ
Ага. . я выкидывала хлам, а на помойке за ним стояла очередь. Вот кто дурак?
Элементарно, Ватсон--наберите побольше картонных коробок--самое главное! я сразу же подписывала--пост. белье, обувь, кофты и прочее. Посуду--всегда отдельно--все тарелки и рюмку--сначала заворачивала в газету. Хлам--разумеется, необходимо выбросить... но могут взять, например, старую для вас люстру или посуду на дачу--пусть все будет в приличном виде...
Помните: чтобы ни взяли с собой, всё равно будете о чём-то жалеть, но забрать абсолютно всё невозможно. Складывайте то, что именно сейчас кажется необходимым. По себе знаю,
как трудно отобрать минимум нужного....
Юлианна Самара
Юлианна Самара
90 304
принести в дом достаточное количесиво коробок и начать с самого ценного (уложили, заклеили скотчем, поставили номер коробки и на листве написали чтоза этим номером скрывается (или не на листве, а в памяти телефона, например-писать на коробке не советую
когда коробки закончатся прикиньте что же осталось и нужно ли оно вам
Насчет хлама я б на вашем месте не стала б щас волноваться. Если вещь совсем не нужна, вы это сами почувствуете: вам просто будет лень ее упаковывать, перевозить и т. д. Сами поймете, что проще выкинуть. Если жалко даж с учетом доп. затрат - значит, не хлам.
От лишнего избавляюсь так: вытаскиваю все, чем не пользовались ( не одевали) в течение года-двух, трех, и начинаю размышлять так: старые кофты распускать-перевязывать будем? - Не будем, выкидываем. Старый стул есть кому чинить? - Некому, выкидываем. Хендмейдом никто в семье не страдает? - Нет, значит, всн платьишки-штанишки- маечки и прочие дребеденюшки тоже в мусорное ведро, лучше ч мешок, большой такой - так наглядней смотрится, сколько места для дыхания освободилось)))
я уехала с одним чемоданом) и ни о чем не жалею
NL
Natakha Love
41 909
Я складывала прямо полками в коробки. Т. е каждую полку в шкафу- в свою коробку. И на коробках писала по отделениям в шкафу: 1-1,1-2,1-3; 2-1,2-2-2,2-3 и т. д. И разбирала также- из коробки на полку:) Быстро, просто, и носить легко небольшие коробки.
А хлам.... Это отдельная песня. Если в переезд затеять сортировку и разборку.... Это надолго....
Если решили что-то выкинуть, главное не начать рассматривать.
Хлам нужно выкидывать не дожидаясь переезда
не перебирайте то, что выбрасываете