Домоводство

Жалеть старые вещи, но хорошие или все за дверь??? весь день разбираюсь..теперь выкинуть все?

как Вы делаете? понятно что не на помойку отдаю или в подъезд
Ирина Ардюкова
Всё - вон! Если не носили целый год или не пользовались в течение года, отдайте кому-нибудь. Всё равно Вы от них потом избавитесь, потом, когда они припадут пылью, съедятся молью, выйдут из моды и т. д. , и т. п. Так пусть кто-то их поносит, пока они в хорошем состоянии. Может быть, Вас добрым словом вспомнят.. . А в квартире сразу чище и свободнее станет, да и пыли меньше. Удачи Вам в очистке жизненного пространства!
Маргарита Богданова
Лучший ответ
есть такая группа вконтакте отдам даром и причём в каждом городе своя, там даже мебель и пианино отдают, а уж тряпки студенты и домохозяйки разбирают влёт -только дай! Есть ещё детские приюты -но туда только малоношенные вещи возмут .
Какие все жестокие к вещам, просто ужас! А это ведь частичка нас. Я вот выкинула кое-что на помойку. А муж мне сказал, что вроде в моем пиджаке видел бомжиху. представила- чуть не перевернуло меня. лучше уж сжечь.
Люба Гулйчук
Ирина Ардюкова странно, я бы рада была что вещь кому то пргодилась, странно, но у нас в стране многие бомжи с высшем образованием, просто так сложилось..кто то конечно от водки, но все люди
Говорят, что если вещи не носились год, то можно отдавать. Больше не будут носиться. Хотя бывает...
Есть возможность кому-то помочь, разве об этом надо жалеть...
Светлана Мороз
я сама жуткая скопидомка. мне все вещи жалко, особенно те, которые хорошо носились и заносились до дыр. но старое барахло занимает место и често сказать, этот бардак приводит к бардаку в душе и во всей жизни. так что долой старое, ДАЕШЬ НОВОЕ! плюсы избавления от старых вещей: освободится место для новых, вы почувствуете облегчение, словно вытащили вещи не из шкафа, а сняли с себя. если вещи достаточно прилично выглядят, их можно отдать родным, знакомым, оставить для приюта и просто для тех, кому они нужнее. я сама сейчас нахожусь в эдаком революционном состоянии. мне хочется выкинуть все старье, которое я еще храню и временами ношу (вот позор то!) . и я не жалею. я сортирую вещи по признаку-год не носилось, значит, и не будет носиться. борьба с хламом идет полным ходом!
Родика Жану
отнесите все вещи -кые вам не нужны в церковь. вам служили-теперь другие люди обрадуются-я еще посуду, устаревшие но работающие электроприборы, игрушки, безделушки, и место освобождается у меня дляновых приобретений
Анна Белова
лучше избавиться от старого, чтоб пришло новое. избавление от старых вещей на прямую связанно с обновлениям в самой жизни!
Некоторые вещи везу на дачу... футболки, спорт. штаны и т. д. в чем удобно ходить там... а более хорошие вещи несу на работу ставлю пакет и там разбирают... кому, что подойдет. Продать не продашь, выкинуть жалко, а на работе все счастливы, и я тоже, что избавляюсь от ненужных вещей.))))
у нас с мужем война на этой почве. Я хочу все повыбрасывать ему все жалко (даже если этому хламу 8 лет или больше) хочет все же найти применение хламу. У меня одно применение - помойка
Natasa Povch
естетственно все за дверь, На сегодняшний день кажется что они хорошие, через год станете еще раз перебирать - уже другими глазами на это посмотрте - и не жалко будет. Я в церковь отвожу.
Отдайте нуждающимся-в соцюприюты и т. д. Благое дело!
Восхищаюсь теми кто сразу выбрасывает!! ! Я увы, так не могу, если почти новая вещь все-таки отдаю.
Чем меньше в доме вещей- тем больше порядку. Главное в порыве дельное не выкинуть....
что уже не носишь-выкидывай-бомжам пригодится-зачем копить хлам?