Домоводство

Что вы делаете со старыми вещами?

Вернее не делаете, а сделали бы на моем месте? Сейчас перебирала вещи, доставала летние, прятала теплые. Достала юбку и костюм. старыми их назвать не могу 2-3 года. честно достаток у меня инженера. Но бывает же такое: НЕ ХОЧУ!!!.Как быть. Отложить чтобы полежали или на мусор????
Отдай малоимущим
Анастасия Эргардт
Лучший ответ
Собираю в пакет и отношу к подъезду, люди забирают, надеюсь благодарят, ну а нет-и ладно, пусть носят.
Чисенькое стопочкой кладу на лавочки или в пакете возле мусорки и пишу объявления в газету. Приходят, забирают что надо, у знакомых спрашиваю.... но не выкидываю. Склады дома не делаю, моль не развожу и воздух чистый.
Анна Федулова
Мы меняем вещи каждый сезон, а старые вещи (если их можно так назвать) отдаю родственникам .
зачем в мусор, отдайте тому, кто сможет эти вещи носить. ( например в церковь, там отдадут нуждающимся).
Zhazira Abdeldnova
Ленияр Мельвапова Это может показаться смешным, но у нас в городе в церкви сказали, что поношенные вещи им не нужноы- а нужны только новые. Я была в шоке. Я отдавала детские вещи. Получается, что мои дети могут ходить в обносках и я рада, что мне кто-нибудь хоть что-нибудь отдаст, а вот дети других должны ходить только в новом. Вот и унижайся после этого. На меня так накричали, всего навыговаривали....А моя соседка принесла 2 пакета взрослых вещей (она располнела), так и их не взяли, а они ООООчень приличные по состоянию.
лучше отложи, они хлеба не просят. малоли потом понадобятся)))
я вообще раздаю по нуждающимся родственникам. есть у меня такие. не складирую. бывает, что выкидываю, жалко, но ведь не одену, поэтому перебарываю свою жалость и несу на мусорку
Светлана &&&&&&
Хорошие вещи отдаю тем, кто в них нуждается. Вообще- то, не рекомендуется хранить те вещи, которые долго не носили и не хотите носить. Надо расчищать место для новых вещей и избавлятся от старых...
Гала Горян
Если фантазия работает, то можно вместе с ребёнком делать какие-либо поделки (я вот долго с дочерьми шила на кукол одежду-теперь все дочери прекрасные рукодельницы), а в общем отдайте в церковь -там всегда есть такие, кому еще ваши вещи пригодятся.
Аня Аня
У нас в деревне есть дом, куда мы пустили многодетную семью, а когда туда приезжаем на могилу бабушки и дедушки, заезжаем в дом и отдаем вещи, выбрасывать жалко, куда в городе отдать не знаем, комиссионки вообще идиотские условия предлагают.
Есть одна знакомая, к-рая выносила вещи на мусор, видя как их разбирают всякие бомжи, она стала просто их сжигать.
Если вещь не надевали в течении года, то вероятность ее последующей носки ничтожно мала. избавляйтесь, если только вещи не классического кроя
Элеонора Кайгородова Скорее классика
А у моей соседке одеть нечего. Муж уехал в Москву-работать, нашел счастье, а она осталась с его счастьем!
Сначала мучительно перекладываю с полки на полку, достаю, перестирываю. Как правило, у меня вещи всегда остаются в хорошем виде, как новые. При каждой уборке в шкафу наивно полагаю "а еще ничего, можно одеть на шашлычок, дома в холода, на речку в жару", а потом приходит таки момент, когда понимаю "все, с "плюшкиным" заканчивать пора" - отдаю знакомым, выбрасываю, а те, что "плюшкин" зажилил-таки откладываю еще на годик, как оказалось в эти вещи спустя некотрое время с лихвой помещаются подросшие детки близких родственников. И как это приятно, видеть племяшку, которая спустя три года твой супер-топик донашивает. Ощущения, словно я сама ее ношу!
если вещь лежит больше года не одёванная, смело отдавайте её кому-нибудь. вы эту вещь точно уже больше не одените.
Элеонора Кайгородова так прошлым летом еще одевала. Так что "БОЛЬШЕ ГОДА" пока нет
отдайте нуждающимся.. . или аккуратно в пакетике возле мусорки. . кому нужно возьмут...
Раздаю тем, кто в этом нуждается: соседям, знакомым и родным, или вовсе незнакомым. Есть в любом городе или посёлке социальные службы, церкви, можно туда. Не поленитесь, отнесите!
Tatiana Katolikova
Подарить. Я отдаю раз в год-пол года. . Все что надоело
отдайте кому-нибудь, сожгите если суеверная. на каждое место старой вещи прийдут 2 новые) я проверила, моим полкам в шкафу легче жится стало)))
Элеонора Кайгородова ХА-ха, уже купила!!! А ЖАЛКО, но не нужно. Э-ЭХ!!!
подарить нуждающимся. может, у вас еать сестра или подруга, которой давно этот костюм нравится...
положи на верхнюю полку.
старые вещи, которые не надеваю, но в хорошем состоянии отдаю нуждающимся людям. Носить Вы уже их не будите. Знаю по себе
отдайте нуждающимся! ни в коем случае не выкидывайте! я сейчас тоже собираю вещи для родственников в деревне. им вообще одеть нечего!
Сшить из них какие-нибудь поделки, тут можно похвастаться ими
http:/ /www.artikedra. ru/forum (только пробелы уберите)
Предложи знакомым, друзьям... А вообще-хламить вещи мы любим все: )