Домоводство

Как распрощаться со старыми вещами?

Видимо руским людям с их историей и бедностью по наследству передается нежелание расставаться со старыми вещами. Какрешиться и поднять на хих руку? помогите!
В пакеты, но не в помойку, а – рядом с нею: на траву, на асфальт у мусорных баков.. . Чтобы нуждающийся мог взять себе чистый пакет с вещами, ему и пакет может пригодиться. Можно периодически брать одну-две коробки у магазина с алкоголем, – там продавцы всегда выставляют на улицу очень чистые, крепкие коробки от водки, вина. В них можно положить не только ненужную одежду, но и вещи потяжелее (надоевшие кастрюли, старые электроприборы...) . И вынести их к сараям, к бакам, на траву. Лучше – не в дождь. Поверьте, через полчаса там будет пусто.
А ещё – я давно знаю, что старая вещь энергетически держит место в квартире. Она будто не пускает новую вещь в дом, не даёт приобрести обновку. Я много раз проверяла)) ) Жалко-жалко выбросить туфли или пальто, что не носишь (целые, крепкие, раньше любимые, но висящие и стоящие давно без носки) , а потом вынесешь их во двор для кого-нибудь, нуждающегося в них больше, чем ты сама.. . Глядишь, позже – и не планировала, вроде бы, а вдруг обновка "нарисовалась". Правда, место ведь в квартире освободилось))))
Таня Надеждина
Лучший ответ
Ох, у меня та же проблема. Носки рваные выкинуть - и то через силу могу. Типа, могут на даче пригодиться в резиновые сапоги за грибами ходить.

Здесь нужны помощники - бескомпромиссная подруга, например, которая недрогнувшей рукой, не обращая внимания на ваши стоны будет паковать хлам. А потом вместе вынесете/ вывезете.
Это сложно, но нужно!! ! Я периодически этим занимаюсь - не поверите, такую радость испытываю ))).
Собрать, подняться на 15 этаж и сбросить, полетит красиво
"старье отнимает жизненную энергию" - прочитала где-то и теперь руководствуюсь этим заключением - не жалею хлам. Еще советуют собрать ненужные вещи и убрать куда подальше - на антресоли, например, - если в течение 3 лет не вспомнили о них - смело выбрасывайте!
Галина Буянова
выкинуть нафуй
найдите, кому они будут тоже нужны и отдайте, и им польза и Вы себя уважать будете
Не выплачивайте выплаты по кредиту)
не знаю я вот до полного уничтожаю любую вещь...
Лейла Газизова
как? в пакеты и на помойку !
Есть замечательные сайты дарения! где ненужные вещи можно подарить! вроде и не выкинул, но избавился. и вещь кому-то служить будет. И гдавное сам выбираешь кому отдать
отдать нуждающимся
Иришка
расставаться с мыслью, что в наше время все можно купить. и вместо этих вещей будут другие, еще лучше
Оксана Иценко
Огнём!!!
Cavahir Ibrahimova
Из старых вещей можно сделать, что-то новое, необычное.
И не надо будет покупать еще одну вещь, с которой будет трудно расстаться.
Инга Ким