Домоводство
Как заставить себя расстаться со старыми вещами?
У меня, например, установка: выбросишь одну - две новых появятся! Всегда срабатывает! А еще я так с собой рассуждаю: буду ли я пользоваться этой вещью, если уже 1,5 (и т. д. ) года ей не пользовалась? Нет. Значит, у меня ее как бы нет (хотя спасибо ей, послужила год назад) , а значит - можно с легким сердцем с ней расстаться навсегда, может быть, какому-нибудь бомжу она будет нужнее!
ничего плохого в том, чтобы старые вещи носить, перешивать и переделывать нет. . многие поколения людей к вещам относились б е р е ж н о ...я не говорю, чтобы юбки по наследству передавать, но и комплексовать по этому вопросу не стОит. . :)) .. я всегда ношу вещи столько, сколько хочу сама. . это просто стимул к тому, чтобы тщательно их выбирать при покупке. . ведь с ними долго потом жить. .
А забивать шкафы шмотками одноразовыми считаю глупым. . .это не приносит удовольствия. . жалко и денег и времени на их покупку. . лучше с детем в лесу погулять, чем по магазинам мотаться. . :)) это мое мнение и его никому не навязываю..
Я далаю так-благодарю их за то, что приносили мне радость и красоту, прошу прощения и выбрасываю.
Я где-то раз в год делаю ревизию в шкафах и вещи, которые не нужны аккуратно складываю в пакет, выношу к помойке и сверху записочку "Возьмите! всё стиранное и глаженое... " Сама в окно видела - забирают...
Мне не надо себя заставлять. Я это делаю с легкостью.
Недавно по ТВ в программе "Модный приговор" от В. Зайцева услыхала такую фразу:
"Каждой женщине просто необходимо освобождаться от старых вещей и приобретать новые, т. к. от этого зависит ее настроение и т. д. Короче, выбрасывать без сожаления! "
Собираю ненужные вещи и отвожу на дачу... Там они у меня лежат годик... Перебираю... самое ненужное выбрасываю ...На следующий год процедура повторяется... Если задумываюсь, выбросить или нет, муж говорит: "Да положи, пусть полежит, на следующий год выбросишь... " Мне становится смешно и я выбрасываю... Кому -то отдавать? У нас в городе столько магазинов сэконд-хэнда (поношеннной одежды из Европы ), что даже бомжи могут прилично одеться...
Сложи их в мешки и поставь у входа, как надоест спотыкаться-выбросишь!
Меня научила одна мудрая женщина - чем год не пользуешься, выбрасывай!
Так что, раз в год (а тои чаще) я делаю ревизию в шкафу. Хорошие вещи аккуратно развешиваю на заборчике у помойки (разбирают в лёт).
набраиться сил и отнести на помойку или еще куда-то.. .
и все! Через полчаса не найдете! Уже заберут!
поверь ниразу не вспомнил о том что выбросил хотя чистку провожу регулярно помогает обновлятся и не пропахнуть нафталином
Просто выбросить
))) как как взять и выбросить)) ) Я всегда так делаю)
Иль позвать такого человека, который выбросить все без сожаления) Я таким обрзом у свекрови шкафчики от старого белья очистила, просто все выкидывала, не смотря ни на какие уговоры)
можно попробовать метод поощрения-уговорить себя: выброшу эту одежду- на, радость моя, получи новенькую!
Продать на барахолке за копейки мы от своих так избавились и людям польза и детям в копилку денежка