Домоводство

Лает собака соседа. Охота убить обоих.

Снизу у соседа живёт собака (то ли такса, то ли ещё какая) . Мелкая шавка. Проблема- лает, падла, с прискулом, звонко, что аж придушить её охота. Ведь начинает, скотина, в 7:30 и заканчивает в 8:20. В течение дня - два часа лает, час молчит (бывает такой режим) . Один раз к нему ходил, говорил по человечески- сделай чё-нить с собакой- надоела! В ответ "собака должна лаять". Как самому не остоп. здело, не знаю.. . Неадекват полный короче. Я понимаю, что собака должна лаять, но не всё, бл. дь, время! У меня дома вся работа половину неделии иной раз кулаки чешуться, но бить рожу из-за собаки считаю слишком. Но придёт момент, этот п. дор дождётся, что мнение своё я поменяю!

Опускаться до поносных войн типа что-нить порвать, испортить- считаю неправильным.

Вопрос:
1) Что можно сделать по уму?
2) Что можно сделать по закону? Может можно как-нибудь прижать?

Если только через участкового, ссылаясь на административные акты (области) о, нарушении покоя в многоквартирном доме.
Gauhar Baisalbaeva
Лучший ответ
Анастасия Седенсот Главное не увязнуть во временных и правовых рамках, в подборе нужных слов. И насколько действенно? Хотя за несколько раз может и выйдет чего...
Анастасия Седенсот Понял.
Онга, большое спасибо за делёжку опытом! :)
Купи мощную дрель с перфоратором, притащи домой какую-нить болванку и хреначь её так долго, как только сможешь. И так - несколько раз в день и несколько дней подряд. Рано или поздно (раньше, чем ты думаешь! ) этот педрила припрется "выяснять". Ну а ты ему с милой улыбочкой: "Дрель должна работать! И будет работать, пока твоя сука будет лаять В разрешенные часы - имею полное право! " И улыбайся пошире.
Поверь - собаку ты больше не услышишь!
Ну, или крысиный яд ему под дверь, но это уже именно слишком!
Марина Беляева
Марина Кузина да, да, и именно когда собачка только перестала лаять))))))
Елена Боженкова Логика где? Лаять в ответ собаке? Мудак
Ни хрена вы с ними не сделате. По закону надоест доказывать, замучаетесь.
А на гадости тоже не решитесь.
Анастасия Седенсот Нет уж, мыслить надо позитивно. А с должным колличеством вредности, как у меня, в таких вопросах мыслится особенно позитивно:)
пожаловаться письменно участковому и ЖКО, должны меры принять, но мне собаку жалко, тебя нет
Анастасия Седенсот Мне по... мягко скажу- по барабану, кого тебе жалко, а кого нет. Меня интересуют пути решения проблемы.
обратитесь в общество защиты животных.
идите в роспотребнадзор. пусть замер уровня шума сделают. в дневное время тоже есть ограничения. наложат штраф. после можно в суд.
только долго это и муторошно.
а собачке-то сколько уже оттикало? может, недолго уже осталось?
Анастасия Седенсот Вот при всей моей любви к животным- хочется порой , как делала одна испанская что-ли секта- силой мысли шавку изжить... Собраться человек сто и одновременно её люто возненавидеть. Вроде должно ей поплохеть:)
Елена Боженкова Заебешся ты ходить к ним
варианты: 1) попробуй обратиться в РЭУ по месту жительства; 2)проконсультируйся у юриста (недорого - рублей 200-300); 3) все-таки соберись и набей морду, если первые два п. п. не подходят
травануть её....или его....
Анастасия Седенсот Знаешь, появлялась такая мысля, но это уже уголовщина. А если кто из его семейных его потравиться? Нет, если и бить рожу- то только ему. Хотя вот дождётся, правда, предупредить пару раз, потом без разговоров в рыло.
Анастасия Седенсот Вот и я думаю- травить- так посадят. Рожу бить- потом ходи-трясись. Не за себя, а за своих. Если он настолько неадекватом окажется. Но за семейных ваще убивать надо- они-то тут ни при чём. Как я и писал в первом коменте.
1.купить себе в деревне дом... или лучше в глуши.
2.см. пункт 1,плюс собаковод хорошо подметил, что она должна лаять. это животное- и этим всё сказано.
а кулачки чешутся- смотри чтоб тебе не вставили по самые уши.
Шкодная Лиса
Анастасия Седенсот А почему бы ему не купить себе дом в глуши и лаять там вместе со своей шавкой хоть до посинения? Собака должна лаять, но не кажется ли тебе странным, если она лает весь день? Реально весь день, два часа- через час. Насчёт "кулачков" и "вставить"- я не фанат решения проблемы мордобоем, но доведёт- я за себя не отвечаю.
Кристина Семёнова только дурная собака лает целый день по любому поводу.
а у таких собак обычно и хозяева соответствующие.
Анастасия Седенсот Вот и я о том. Я совершенно не против собак, я их люблю. Правда. Сам когда-то работал в собачей гостинице. Но как уже писали в коментах в предыдущем (вроде... не помню) ответе- всему есть предел. И про хозяев Ярослава Липович правильно написала.
Елена Боженкова Долбоеб ты конченый
У меня подобная проблема. На даче в 5 утра начинает лаять собака соседа! Никакого отдыха!! ! Напишите жалобу участковому, пусть он разберется!
Галина Попова
Анастасия Седенсот Щас соберёмся вместе, ценители тишины и пойдём творить добро... Хе-хе:)
Анастасия Седенсот Иначе- самому взять два трупа... шучу:)

Просто вместе правда действеннее, кажется. В следующих ответах писали в коментах
Анастасия Седенсот Я пока склоняюсь к вариантам:
1) Собрать людей, кого этот придурок тоже за.бал и наведаться к нему.

2) Постучать гантелькой в пол среди ночи, отбивая ритмы южноафриканских племён, напевая что-нибудь типа "Knocking on heavens door":) Заодно проверить, как сочетается:)
Анастасия Седенсот Честно признаться, тоже мысль закралась, что гантелей шумновато будет... Бум думать рационально и правильно!:)

Вот Онга в коментах написала про один визит в ЖКХ, и потом всё в норму пришло. Как вариант- всех собрать, кому тоже надоел, и с жалобой-бумазеей в ЖКХ...
Частично согласна с Богдан Самотаев.
А если бы вам мешал крик младенца?
Может пожаловаться в общество защиты живатных-сказать, что мол изжевается над собачкой, что она лает круглосуточно, может они помогут успокоить собаку?
У нас в доме есть собачница, тоже задолбала, такой лай стоит когда она выводит свою су*ку! и бесполезно что-либо обьяснять. мало того, эта дура ещё и орёт на собаку, так что в моём случае действительно иногда охота придушить обоих)) )
терплю пока...
Анастасия Седенсот Нет, нет, уважаемая, я пока ещё последние остатки разума не утратил. Дети- это дети. Тут я возникать не буду ни в коем случае.

С собакой, только если она на голову не ёб..тая, можно справиться. Бывают собаки- ну лают и всё тут! А оказывается- гулять хотят по нужде, или внимания требуют, или слышат, что есть кто-то в доме- и к ним рвуться. Но вопрос- как его самого не задолбал лай?! Ведь она лаяла(когда я к нему ходил)- он-то дома сидел, вот чё!

И у меня тоже, кстати, появлялись мысли про каких-нибудь гринписовцев, что приедут и заберут шавку к чертям собачьим... Вот думал, может здесь кто так уже делал, расскажет. Сам пока тож терплю.
**лариса Гонтарева** Дрессировать надо
запишите на магнитофон или еще что-нибудь, как орут кошаки и подложите соседу, пусть наслаждается.
повторите процедуру несколько раз- может задумается!!!
Анастасия Седенсот Кстати, идея. Я этому козлу ночью гантелю на голову ставить буду с высоты пол-колена. Гантельки у меня нормальные, гремит хорошо. Постучать так, чтоб люстра потряслась малёхо... Как вариант. Не считаю это, как писал в вопросе "поносной войной"- это просто баш на баш. Думал раньше просто саб в пол поставить и врубить любимую музыку попозже вечером, но это громко для всех... А тут- как вариант...
Татьяна Ревина А еще к стеклу как-то прикрепляют штучку (при помощи пластилина что-ли) и потом дергают за веревочку и она по окошку стукает( я такое по телеку видела). 1-2 раза вроде ничего, а когда постоянно стучит-раздражает!!!
В любом случае желаю УДАЧИ!
Анастасия Седенсот Можно... Уважаемая, а напишите поподробнее описание устройства!:)
У меня такая же история, шавка соседняя лаить падла начинает с 7 часов утра, причем без конца, не переставая, что они там с ней делают, я не знаю. Сама работая в милиции, но в сейчас в декрете, написала жалобу нашему участковому, приехали, разобрались, собаку сплавили на дачу к хозяину, а вообще люди жалуются участковому даже по пустякам, например соседи скидывают окурки от сигарет на балкон и т. д. участковые обязаны рассматривать всё, только не забудь взять корешок с номером своей заявы в дежурной части, чтоб было легко найти решение по данному делу. Удачи!
Елена Боженкова А что блядь это нормально окурки скидывать на балкон и подоконник загаживать пеплом тупая ты сука?
мучался с такой проблемой долго... результата ноль - тупая несознанка на лице, хоть ссы в глаза похер. Участкову тоже до п... ды, сидит сука и улыбается. Короче решился в один момент, предупредил в последний раз, хотя не только я это делал, соседи были более активны в предупреждениях. Позвонил другу охотнику и все, тот все сделал грамотно.. хорошо патронов 2 было, так и хозяйку замочил бы, зато тишина и спасибо от всех. Теперь второй сосед на очереди с бойцовской собакой... выгуливает ее без намордника, пару раз уже накидывалась на людей, уже предупрежден... вот только выстрелов будет больше однозначно! Так что простите, но если узколобые заводчики собак не понимают ответственности, то будем стрелять !
Na
Naturlich
**лариса Гонтарева** В тебя бы выстрелить...
По уму-купить затычки)))) )
По закону, если вам это приносит ущерб и прочее, в конституцию давно не заглядывала....
Анастасия Седенсот И вставить эти затычки в жопу соседу и его сраной таксе, я правильно понял? Извиняюсь за прямоту высказывания мучающих меня мыслей...

Вот про конституцию, законы и вопроссс...
Анастасия Седенсот Ничё, будет многоцелевой прибор!:))))
Елена Боженкова Затычки нужно вставить именно собаке и хозяину
это на самом деле проблема.... в таких случаях хочеться пойти и всех порешить. . переругаться и порешить.... обратитесь в суд, приведите свидетелей, кому ещё мешает этот пес....
Анастасия Седенсот Хмммм... А вот это, между прочим, идея! Спасибо, Alena! Я как-то не подумал порасспрошать людей вокруг, кому ещё мешает этот дятел. Вместе-то оно может и мирно разрешить удасться, чтобы не я один с ним воевал, а народными массами, чтоб сам он чё-то сделал... Морду-то вдеь всегда набить успеется.
Убить собаку, береш пакет наливаеш бензин кидаеш в собаку и спичку туда а ещё лучше и хозяина так же сжечь или повесить на кол вместе с его собакой