Домоводство
как убрать едкие и противные запахи-с мебели например-и вообще с квартиры!
Прогенералить и проветрить
мебель - это навсегда. Формальдегиды значит фонят. Только менять мебель. Временные проветривания не меняют ситуацию. Еще от нового линолеума смертельно воняет. Как только окна закрыты - все, запахи замуч
сделайте ремонт и генеральную уборку все все выстирайте и отмойте. и все запахи исчезнут.
Сделать хим. чистку мебели, ковров.... Постирать шторы
Если воняет мебель - ничем. Если что-то сгорело или какой другой запах - проветрить. Можно повесить махровые полотенца, смоченные в уксусной воде - хорошо поглощают. И, новое современное - ионизатор воздуха. Мне очень нравится.
Чтобы реально устранить запах, надо убрать его источник, причем быстро и полностью. А для этого нужно терпение.
Чтобы удалить застоявшиеся кухонные запахи, которые раздражают, даже если связаны с высотами кулинарного искусства, сначала протрите все поверхности (кроме тех, что бывают в контакте с пищей) чистой губкой или тряпкой с обезжиривающим агентом типа "All Amway 0001". Задача заключается в том, чтобы удалить максимум осевших вокруг частиц дыма и капель жира, поднявшихся от блюд на плите. Потому особое внимание уделите примыкающим к ней стенам, столам, шкафам. Так как нагретый воздух поднимается и движется к холодным местам, не забудьте протереть окна (включая и переплеты) , настенные и потолочные светильники, подвесные шкафчики. Наконец, пропустите кухонные шторы и полотенца через стиральную машину и сушилку.
Ещё можно применить молотый кофе (неспитой).