Домоводство

чем можно убрать с ковра неприятный запах мочи от кошки?

Ira Quliyeva
Разведите уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесите на пятно. Тщательно пропитайте бумажными полотенцами. Посыпьте содой. Разведите столовую ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Проверьте на незаметном участке, окрашивается ли испачканная поверхность. Вотрите смесь щеткой. Уберите остатки чистой губкой или моющим пылесосом. При необходимости повторить.
ЮЛИЯ
Лучший ответ
Уксусом.
Akerke Sultanova
Ну вот, Мадам Говори правильно сказала: постирать это место, подложив под ковер что-нибудь (лоток и тряпку) . Только не хлоркой. Коты от неё балдеют и опять может пометить там. Или радикально: вывозить на природу, стирать с порошком и щеткой, полоскать в речке и сушить на солнышке. Можно на даче. Поливать шлангом.
подложите тяпку под ковер и помойте это место водой с белизной, хлор отбивает запах... все получше будет....
Л Л
Руками, но к сожалению вместе с ковром...
*** Кареглазая ***
*** Кареглазая *** Можно попробовать совместить приятное с полезным... При поездке на природу взять с собой. Окунуть в реку на течение и закрепить его, чтобы не унесло. За 3-4 часа до отъезда с природы вытащить из воды и развесить на солнце чтобы стёк.
Есть прекрасное средство называется LOC-многофункциональный. 1 часть средства + 4 части воды. Взбиваете пену и этой пеной хорошо втираете в ковер. После высыхания - пропылисосить. Все.
Анна Горелкина
Юлия Колосовская вроде приличное средство !!!
да ничем. кошачий запах не выветривается
водкой протрите
Олеся Матвеева
Доместос. Красный.
Альбина Янова
Почти никак, т. к. кошка снова написает.
Раствором марганцовки, если ковер не очень светлый...
Кошки у нас с Вами старые поэтому и гадят где попало. Нужно дождаться когда кошка помрет от старости и потом сдать ковер в химчистку.
Т*
Танчик *
Знакомая ситуация! Ковер пришлось на улицу на неделю вешать
Елена Юрьева
никак, если кошка начала гадить, то она будет продолжать.. . а запах, действительно, не выветривается и не вымывается - его можно только на время приглушить...
Уксус, порошок, добавить духов. Лучше выстирать и проветрить на улице.
Banu Azimhanova
выкинуть кошку с балкона с ковром
продается специальный кошачий освежитель воздуха. А запах и что бы кот не пошел писать там же. протрите это место уксусом . Мне помагает
-Gabriela Popushoi
Я удалял Vanish для ковров. Кошка перестанит гадить в доме если ей купить хороший наполнитель для туалета...
есть такое средство одоргон профессионал, вот оно реально работает