Домоводство

Кто сказал, что жена обязана стирать, готовить, убирать?

Не важно, кто это сказал, главное, что женщины с этим согласны))))
•A
• Aijamal Erkebekova •
Лучший ответ
Все говорят!!!!
Julia Galkina
ни кто не обязан ничего, если жена работает и хорошо зарабатывает то, она наймёт служанку, если мало зарабатывает а муж не работает то, придётся мужу работать дома, и тогда скажут, что муж бездельник, привычно муж работает и зарабатывает, а жена работает дома ради семьи, и удивляет мужа чистоплотностью и вкусными блюдами.
Ольга Цветкова
Точно! Кто-то ляпнул, а целые поколения женщин за это расплачиватся. . нет, пора революцию делать. Свободу домработницам!!
Маша Глушень
Не обязана!!!! Но когда он ВСЕ для меня делает, мне хочется сделать для него хотя бы эту малость!
Кроме готовить (но это я посто такая, а кому-то и готовить в радость)
РАССКАЗ МОЕЙ ПОДРУГИ:

Мы с МЧ живем вместе уже год, живем с его мамой. Когда мы еще не начали с ним встречаться (мы давно знакомы, дружили) он знал, что я не умею готовить и что вообще я не очень хозяйственный человек. И уж точно я не считаю, что все домашние дела должна выполнять женщина. Я согласна делить все дела по-ровну. Почему я одна должна делать всю уборку по дому? Я тоже прихожу с работы и тоже устаю. .
Вначале отношений он мне говорил, мне наплевать, что ты не умеешь готовить - это не главное, я умею, я буду для тебя готовить. Мне главное наши чувства, отношения, а не все эти дела.. .
И вот спустя год, что происходит.
Вчера вечером гуляли с МЧ.. Он завел тему насчет того, что хочет уюта, хочет, чтобы я ему готовила, хочет чтоб прибирала все только я, чтоб я все стирала.
На что я ответила, что пока мы живем с его мамой готовить я не буду. (она сама все готовит и будет обижаться, что есть не ее еду, а мою. ) А насчет пробирок - я сказала по-полам. Стирка - всякое постельное белье в машине, а свою одежду пусть каждый сам стирает. .
На что МЧ мне сказал: "В таком случае я точно также могу жить с каким-нибудь мужиком, все дела домашние мы будем делать по-полам, а девок потрахаться и так можно найти... " еще он сказал, что так заведено испокон веков, что все это должна делать женщина " ты должна будешь все это делать". я сказала :"нет. если тебе нужна домохозяйка - ищи. значит мы не подходим друг другу".
Сейчас это говорят женоненавистники.
Хотела бы я знать КТО именно это сказал) ) Узнаете - свистните - присоединюсь в мордопоцелуе)))
если вы задались этим вопросом, то знайте, всё равно будете это делать... спорить по этому поводу бесполезно!!!
Н@дежд@ Д@выдов@
Никто никому ничего не должен в таком случае, если все хлопоты взваливаются на женщину или мужчину, и такое бывает, то лучше жить в одиночестве.
муж. свекровь. друзья мужа. тесть против были только жена .тёща.. 4-2 в пользу мужа.
Да никто. Просто до революции мужчины работали и зарабатывали, а жены сидели дома и обеспечивали бытовую сторону. Теперь женщины работают не меньше. Так что быт - пополам.
Это и есть ЭМАНСИПАЦИЯ ...
Да и не обязана! Если достаток в семье -придут забирут! Уберут! И тд! Я знаю семью -приходит каждый день няня - мама сидит, а она занимается с ребенком! У кого какие тараканы !
Елена Шелевер
Так сложилось при патриархате, при матриархате, возможно, было по-иному. Есть вещи, которые лучше делает женщина - шитье, рукоделие, вязание, стирка вещей, требующих особого ухода; есть вещи, которые лучше делает (точнее: должен делать) мужчина - готовить, ремонтировать, таскать тяжелые вещи.. . Хорошая семья - где есть распределение обязанностей между членами семьи, включая детей. Детьми лучше занимается мать, но вот гулять, рыбачить, заниматься физкультурой, пожалуй лучше с отцом. В Нидерландах в выходные детьми обычно занимаются отцы, а мамы используют выходные для парикмахерской, хождения по магазинам, встреч с подругами. Надо просто идти друг другу навстречу.
так уж повелось в мире, но не надо расстраиваться и топать ногами идите работать пусть муж сидит дома гтовит и стирает и убирает, но все равно стирка, уборка, готовка это приортет женщины, еее сущность главное это правильно понять без этого нельзя оценит женщину и любящую жену, а выы любимая жена? любовь остывает а гордость за то что жена вкусно готовит, (кушать хочется всегда). мужу хочется приходить в чистый дом и радоваться чистой вкусно пахнущей одеждой, вы женщина помните об этом
Ирина Волкова
домострой
Яна Алышева
когда стоя в загсе вас спрашивали : вы готовы сдать себя в добровольное рабство все говорили ДА вот и не плакайте теперь
Mia Managadze
муж))
Это сказал мужчина!
Общество.
Мужчины!
Леруня ))
Среди мужского населения планеты, говорят об этом может и не все, но мечтает каждый.
а по твоему как должно быть. Дапустим всё в твоих руках всё изминит в жизни. Что ты зделаеш в корни всё измениш
Ну тогда, а кто сказал, что мужчина должен: купить дом, машину и обеспечивать всю семью необходимым, вы задумывались над вопросом? Я задумалась
Ірина Квасова
Олеся Комратова А если у меня все это было до появления мужчины в моей жизни?
А если он пришел ни с чем, на все готовое?
Что тогда?
ваще блин!!!! и не говори!!!!
никто не говорил! просто нужно это вдолбить мужу! вот и все!)))))))))
Женщина хранительница домашнего очага, а это - и стирать, и готовить, и все остальное. Конечно, приятно, когда и мужчина не отказывается учавствовать в этом занятии.
Виталия F
Мужики сказали. Только вот не понятно, по какому праву
это полная чушь