Домоводство

КАк быстро и доступно почистить микроволновку?

Я брызгаю "мистер мускул для кухни", потом жёсткой тёркой. А сейчас у меня есть колпак пластмассовый, спецом для СВЧ. Стоит 120 рубликов. Подходит даже для больших тарелок. Я им всё накрываю, и ничего не летит на стенки печки. Очень рекомендую.
Катя Куркчи
Лучший ответ
Смачиваешь тряпку и трешь, трешь...
Наливаешь полстакана воды. давишь туда лимон и включаешь на подогрев. Потом просто тряпочкой стенки вытираешь и все
Юля . Спасибо за совет. Непременно воспользуюсь.
побрызгать мистером мускулом и жесткой стороной губки протереть
Вчера чистила: поставила чашку с водой. Вскипятила. Потом стены отпаренные протёрла. Чистейшая!
я за шуманит, теперь только им все чищу СУПЕР!!!
Я пользуюсь L.O.C.™ Plus™ Моющее средство для кухни или AMWAY™ Чистящее средство-гель для духовых шкафов - средства достаточно быстро убирают любой жир или грязь.
Есть такое средство " Шуманит"....там в составе щавелевая кислота.... одним движением
Наталья Станоженко перчаточки одеть забыли посоветовать ;)))))))
Попробуте купить недорогой китайский парогенератор с носиком... Великолепно подходит для чистки именно микроволновки... Удачи!
Половину лимона в чашку с водой и в микроволновку минут на пять, пусть покипит, потом ещё постоит минут пять и можно протирать слегка влажной тряпочкой.
V.
Vlada .
Отдать мастеру
легко: губкой и любым средством для мытья посуды, например.
скажу вам супер растворчик, берете белезну, пальмира разводите горячей водой. вот и все. также можно налить в тазик поставить на медленный огонь и класть тарелки вообщем все посуду кроме сковородок, на пол минуты этого достаточно, после чего вынимаете и просто полоскаете тереть не надо и вы посмотрите посуда будет как новая. обязательно надеть рез. перчатки. и раствор вечный можете использовать хоть через неделю. желаю удачи.