Домоводство
Простой вопрос - какой квас вы любите домашний или покупной???
ЕСЛИ ДОМАШНИЙ, ТО КАК ЕГО ГОТОВИТЕ???
Только домашний!
На 10л кастрюлю воды сушишь в духовке буханку хлеба кусочками ( можно использовать и остатки хлеба, лучше черного - цвет кваса темнее, но в принципе любого) . Пока хлеб сушиться ( смотри, чтоб не подгорел - квас будет горчить! ) доводишь воду до кипения, выключаешь и забрасываешь туда хлеб. Оставляешь остывать до теплого состояния. Потом процеживаешь, и добавляешь стакана 2-3 сахара ( первый раз столько, потом определишься с количеством сахара по вкусу ) и 25 г обыкновенных дрожжей. Хорошо размешиваешь и оставляеш на сутки. Через сутки по бутылкам, в бутылку 3-5 изюминок ( по желанию) , и на холод. Пить можно сразу, но вкуснее через сутки после разлива ( резкость появляется) .
Рецепт проверен, просто количество сахара определи по вкусу. Удачи!
вообще квас не пью. я от него пьяная и живот пучит. а мне такое состояние совершенно не нравится
Покупной. Сама пыталась делать-кисляк выходит, не ядрёный каой-то, хотя делала всё правильно. И бабушка моя плохой делала, и мама.. . Это не всем дано. Мои знакомые солят огуры по одному рецепту. У одной бабы огурцы-класс, у другой-говно. И так много лет. Не дано просто. Так же и с квасом.
покупной, в бочках продают, сладкий такой.
покупной. только не из бочек, а в бутылках
Я не пью ни чего кроме чистой воды, чяя иногда кофе.
никакой.. . квас очень вреден для здоровья
Ну ты еще спрашиваешь !?!
Конечно домашний - СУПЕР!!! !
Алена права! Хороший рецепт! У меня такой же!
Конечно домашний - СУПЕР!!! !
простой ответ известно ли что на самом деле входит в состав покупного кваса?
Очень люблю домашний, но делать лень. Поэтому использую покупной.
Конечно -домашний! А уж как его делают сочинять не буду: это у жены.. . а она здесь не бывает..
Люблю домашний, но из готового сусла, а на даче у бабушки пил домашний из черно-белых хлебных крошек и дрожжей, оч вкусный ))
Свой руками приготовленный
Однозначно домашний.
домашний)
из сусла квасного) там на баночке написано, как)))
безопасный )))
Катя :з
Опарыши в квасе!!!
Для питья - покупной, для окрошки - домашний (хлеб, дрожжи, изюм, добавки какие-то)
Домашний.
А хрен его знает, как готовить-мамка мутит там чёт.
любой люблю!!!
самый вкусный квас это домашний