Домоводство

Как заставить себя сделать генеральную уборку?

Восточные мудрецы говорят будущее там где чисто . Вот и начните строить свое будущее
Malika Akimova)
Лучший ответ
Выключить компьютер, тряпку в зубы-и ВПЕРЁД!!!!
делать по частям-сегодня в комнате, завтра в кухне, потом в коридоре и т. д
Ольга Казакова
раскидать килограмм сахара по крватире.... тога точно желание появится
Встать и начать уборку!
составить план: убрать вещи в шкафы, пропылесосить, протереть пыль на мебели и т. д. и т. п.
последним пунктом - что-то приятное для себя лично, например - приготовить себе какой-то вкусный десерт, в качестве бонуса
Анют@ Кочкина@
меня доча застовляет, вот нашкодит, приходится убирать, так посто убраться не могу и начинаю....
Заставить себя через силу, переступить порог "не хочу", а потом сразу легче становится. Проверено на себе.
Наташ, давай сделаем виртуальный клуб домохозяек, и пойдём убираться вместе, а то у меня тоже стимула нет. Всё я пошла.., надеюсь и ты тоже )))
если есть свекровь, то позвать ее в гости. (придется не только убирать, но и готовить)
а если нет, то нафик тебе это нужно? ! отдыхай.
Вспомни про заначку, которую ты спрятала в квартире на прошлые выходные, будучи сильно навеселе.
Людмила Нейфельд это хорошо , но что делать если заначки нет?
Скажи себе"Ну кто же, если не я? "
Начни с какого-нибудь милого пустячка, увлечешься. И сама не заметишь как все будет продолжаться, глядишь и уборка завершилась. Удачи!!!
Представь как после уборки класно отдохнешь.