Образно разделите свою квартиру на участки и решите, в какой очерёдности вам лучше проводить уборку. И лучше посвятить тщательную уборку именно одного участка квартиры в определённый день. Начните с балкона и кладовки, затем - комнаты, ванная с туалетом, а потом уже — кухня и прихожая. Обязательно во время уборки включите ритмичную музыку, которая будет давать вам оптимистический настрой — ведь впереди генеральная уборка квартиры, всего лишь-навсего. По правилам, начинают убирать помещение по часовой стрелке, сверху вниз. Протрите люстру, бра и другие имеющиеся светильники. Углы на потолке пропылесосьте — возможно, пауки там вас заждались. Отправляем стирать шторы с занавесками и моем окна. Не забудьте о карнизе, подоконнике и радиаторе. Проверьте наличие цветов в цветочных горшках, заодно их и протрите: цветы - мягкой губкой, а горшки - влажной обычной салфеткой.
Не будет лишним сказать, что всегда при уборке квартиры следует проветривать помещение. Дальше моем мебель снаружи и изнутри. Если поверхность полированная, то протрите её с помощью сухой салфетки, применяя специальные средства для полироли. Вещи, которые лежат много лет в шкафах и не востребованы, лучше отнести в мусорный контейнер. В крайнем случае, можете отдать целые вещи в церковь или нуждающимся соседям.
Домоводство
как вы справляетесь с генеральной уборкой? как вы справляетесь с генеральной уборкой?
Елена Есвицкая
спасибо))
Очень хорошо справляюсь!
У меня ее не бывает....
Я ее не делаю.)) )
Наша семья всегда все кладет на место. Если что-то было испачкано - то убирается сразу же.
Поэтому грязи не накапливается и мне просто приходится протирать полы по субботам, а по воскресеньям я вытираю пыль с мебели. Всё остальное как-то по ходу.
Элементарно. Я её не боюсь.
не заморачиваюсь-понемногу и не коплю.
а я с ней не справляюсь
хорошо справляюсь
С трудом, но спрвляюсь
без проблем
я уже малость подзабыла, что такое генеральная уборка - убираюсь часто помалу - зарослей нет
вот планирую завтра начать.... наушники в уши и вперед
лично я никак не могу справится с генеральной уборкой. на нее нужно уделить целый день. а мне с моим одним выходным в неделю этого никак не удается сделать. поэтому приходится вызывать этих ребят http://cleaning-service.spb.ru/
e yfc tt ytn/ ghjcnj yt cdbyzxbv!