Жилищное право

Какое право имеет сын моей бабушки на жилплощадь в которой он не прописан. Квартира не превотизированая?

У нас есть двух комнатная квартира. Бабушка квартиро сёмщик. В этой квартире прописаны ещё два человека, после смерти бабушки. , я становлюсь ответственным квартиросъёмщиком. ( По старшенству)
Квартира муницепальная!!!. Может ли он посли её смерти что-то у нас отсудить??
Никакое....
Гульжан Рахметова
Лучший ответ
Если не прописан, то нет.
Alisher Shodiev
Ваш дядя никакого отношения к квартире не имеет. Так как это не наследственное имущество
Настя Васин
1. НЕТ, т. к. собственник квартиры государство или муниципалитет.
2. Приватизируйте квартиру после смерти бабушки и будет вам щастье. Если не передеретесь.
Нет, конечно !
На квартиру он не имеет никаках прав. Отсудить можно только то, что в собственности, а у вас квартира муниципальная.
Квартира принадлежит муниципалитету! Пусть "отсуживает"!
Фаик Али-Заде
Квартира принадлежит муниципалитету, а не бабушке, поэтому ее сын не сможет ни у кого ничего отсудить
Василий Сак
квартира принадлежит государству, а Вы съемщик, так что не волнуйтесь о наследстве
Елена Штейнбах
Нет не может. Он мог бы чего-то добиться, если бы была приватизация. А так пусть отдыхает.
Первый раз слышу, чтобы становились ответственным квартиросъемщиком по старшинству. Интересная трактовка внутренних взаимоотношения, в каждой избушке свои игрушки, ну да ладно. Для того, чтобы что-то отсудить, нужно, чтобы Бабушка была не ответственным квартиросъемщиком, как в вашем случае. а собственником, т. е. нужно, чтобы в Вашем случае указанная квартира была приватизирована. А претендовать на собственность муниципального образования (как в Вашем случае) любому дяде слабо. Живите спокойно!
Квартира муниципальная. Стало быть, в ней останутся жить только зарегистрированные в ней граждане. Другие родственники, включая сына вашей бабушки, никаких прав на эту квартиру на имеют.
Конечно НЕТ!!!
Раз не прописан и квартира не приватизированая, то никакого права не имеет
Сергей Михеев
и сейчас можно приватизировать-отказ от бабушки. приватизация то до марта 2010года официально пока.