Жилищное право

Если я прописана в квартире бабушки(уже 5л)и являюсь дольщиком 1/2 этой квартиры(она приватизирована на меня и бабушку)

и собираюсь уехать жить в область при этом не выписываясь с этой площади,имеют ли право меня выписать без моего согласия и что то сделать с квартирой,например продать?
V@mir Мz
Без вашего согласия и вашего присутствия никто не имеет выписать вас из квартиры----это точно!!!! Не переживайте!!! И продать часть квартиры или целиком---тоже никто не имеет право, без вашего согласия. Можно всё это сделать только через суд, если найдут (я имею ввиду ваших недоброжелателей) за что зацепиться к вам. Успехов вам и будте спокойны!!!!
Мика Молдашева
Лучший ответ
Вы являетесь собственником 1/2 доли в квартире. Снять с рег. учета Вы можете себя только сами. Продать Вы можете или свою долю или всю квартиру, если второй сособственник согласен на продажу.
Юля Ведель
опять заживо бабшку хоронят, она еще вас пережевет и правнукам оставит все...
Анна Коса
V@mir Мz да никто ее не хоронит,я просто без своей жилплощади не хочу остаться
Анна Коса если вы там прписанны без вашего ведома вас не кто не выселит, к тому же 5лет прожить...свидетили есть, так что можно смело езжать)
если Вы являетесь собственником доли, то не могут Вас выписать. Не имеют право. И если бабушка, вдргу, захочет продать свою долю, то она сперва должна предложить ее Вам официально, а потом уже после Вашего отказа (если вдруг) может продать другим. Так что не думаю, что что-либо может ущемить Ваши права. В любом случае, можно все будет обжаловать в судебном порядке.
закон на стороне собственников жилья прежде всего. У вас доля, и только ВЫ вправе распорятиться ею!
Если вы являетесь собственником 1/2 квартиры, то Вашу долю никто и никогда не продаст. И если бабушка надумает ПРОДАТЬ свою часть (а не подарить) кому-то, то у Вас она должна взять отказ от покупки данной доли, т. к. право преимущественной покупки доли сначала у Вас. Живите спокойно Ваше богачество никуда не денется.