Жилищное право

Приватизация.Права собственников жилья.

Помогите пожалуйста понять один момент.Если квартира приватизируется.И На момент приватизации в ней участвует 2 ва взрослых человека и несовершеннолетний ребенок.Они становятся собственниками жилья.Сможет ли в будущем один из взрослых людей отписать свою часть собственности другому человеку (с улицы) без согласия оставшегося человека и ребенка (если ему на этот момент ещё не исполнится 14 лет)...и что может поменятся когда ребенку исполнится 14 лет. Спасибо.
Юрий Котов
Что значит отписать? Подарить свою долю Вы можете без согласия сособственников, а вот при продаже своей доли-преимущественное право покупки пртнадлежит сособственникам, если они отказываются от покупки, то Вы можете продать её третьему лицу.
Натусик Павкина
Лучший ответ
Смотря что Вы понимаете под выражением "подписать".
Продать долю квартиры возможно только при соблюдении положений ст. 250 ГК РФ (право преимущественной покупки, которое имеют остальные участники долевой собственности) .
Подать долю квартиры можно и без согласия остальных сособственников.
Кроме того, собственник доли квартиры имеет право составить завещание в пользу любого лица (также не ставя в известность остальных участников долевой собственности) .
Удачи!
Tato
дед сможет свою долю подарить (без оповещения других собственников)
дед может завещать кому угодно не спрося у других собственников
и только если придумает продавать, то должен предложить купить другим собственникам в первую очередь
и ребенок тут не помеха ему как принадлежала 1\3 так и будет принадлежать, никакого ухудшения нет
С7
Скoрпион 777А
1.При приватизации дед становится СОБСТВЕННИКОМ доли в квартире. Свою долю он сможет отчуждать любым угодным ему способом без согласия на то сособственников: подарить, завещать, продать, предварительно предложив купить её сособственникам, если он не находится под опекой.
2. Почему Вы упорно говорите о достижении ребенком 14 лет? По законам РФ совершеннолетие наступает в 18 лет, и до этого момента все действия с недвижимостью и иным имуществом совершеннолетнего можно совершать лишь через отдел опеки.