Жилищное право

Можно ли выписать мужа из приватизированной квартиры?

Он был прописан до привртизации, от участия в приватизации отказался.
Нет, нельзя.

И даже если Вы продадите квартиру, то и новый собственник не сможет его выписать. У него есть пожизненное право пользования этой квартирой.

Все, кто дал ответ, что это возможно, дали неверные ответы.
Елена Экрот
Лучший ответ
Нет. Если ваш муж отказался от участия в приватизации в пользу другого члена смьи, то тем самым он приобрел пожизненное проживание и пожзненную регистрацию в данной квартире. Даже суд не сможет вынести решение о снятии его с регитсрационного учета. Я СОГЛАСНА С АЛЕКСАНДРОМ ТОТ КТО ДАЛ ВАМ ОТВЕТ, ЧТО МОЖНО -ОТВЕТИЛИ ВАМ НЕ ВЕРНО И ВЕЛИ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Олеся Щукина
если вы в разводе почему бы и нет
Галина Егорова
Отказавшись от права на приватизацию, Ваш муж приобрел право бессрочного пользования этой квртирой. У Александра в комментариях есть ссылка на норму закона. Все, кто имеет иное мнение либо не юристы и не имеют представления о ЖК РФ, либо заблуждаются.
..
...
Можете даже продать квартиру, но он там будет жить!!
Светлана Потапова Что за бред? Как, если там будут другие люди жить?
Можно и выписать, только вы обязаны предоставить ему другое жилье. Есть еще другие варианты, но это в личку.
V. Black
... Егор Иванович, Вам нужно было бы, наверно, уточнить, что предоставление другого жилого помещения и др. варианты возможны только при согласии на то ее бывшего мужа.
Нужно учесть, была ли квартира куплена в совместном браке. Если так оно и было, то Вш муж имеет право на половину квартиры.
Птс Пто
можно, если у него нет доли)))
Diyor Boronov
а кто главный квартиросьемщик а вобще надо юрист
В судебном порядке после написания искового заявления, по решению суда.
Елена Экрот Его нельзя выписать ни в каком порядке! Учите Законы.
Диляра Амангалиева Все вышеуказанные ответы неверны