Жилищное право

Прописана у мужа в неприватиз. квартире. Будет ли мне принадлежать какая нибудь часть,если я уж

Будет ли мне принадлежать какая нибудь часть, с учетом того,что я уже приватизировала раньше свою квартиру
В приватизации совершеннолетние граждане могут участвовать только один раз. Так что если вы приватизировали свою квартиру, будучи несовершеннолетней, то право на участие в квартире мужа у вас сохранится, если же на тот момент вы были уже совершеннолетней-то в приватизации квартиры мужа вы участвовать не вправе.
Ваш отказ от приватизации в данном случае никакого правового значения иметь не будет, так как будет представлять собой не реализацию своих собственных прав, а создание препятствий в осуществлении своих прав другим, зарегистрированным в квартире лицами. Следовательно, они могут приватизировать квартиру без вашего согласия.
Мария Чалкина
Лучший ответ
Раз неприватизированная - значит в госсобственности, проживаете по договору социального найма. Вас оттуда выселить и выписать практически невозможно, если квартира не будет приватизирована. Вы на еще одну приватизацию право уже утратили
Ив
Иван
Нет, Вы использовали свое право на участие в приватизации.
На данный момент квартира в собственности муниципалитета и никому не принадлежит из лиц зарег. на данной жилплощади. Если они решат приватизировать её -Вы участвовать в приватизации не можете, а значит Вам в этой квартире никая часть её принадлежать не может.
Катя Неборская
И если муж по какой то причине выпишется, то ты в ней останешься ее сможет приватизировать твой ребенок
нет, но и выписать вас будет проблемно, приватизировать квартиру без вашего отказа муж не сможет, а до приватизации кв-ра в собственности гос-ва
приватизировать жилье можно только один раз и ты свое право использовала, так что если муж и будет приватизировать квартиру, ты уже не сможешь использовать повторно право на приватизацию.
Roma Mak