Жилищное право
Где жить????
Проблема в следущем: мы с МЧ встречаемся уже 8 лет!!!!(пора бы и жениться) , да вот только жить нам негде (снимать кв даже не расматривается,ипотеку не дадут) для меня (как для девушки) вариант такой : переехать к нему,но....у него 3-х комнатная квартира, в ней живут ,бабушка,мама,папа (который частенько пьет),он, и сестра с двумя детьми (она ненормальная женщина,когда была в законном браке,зачем то детей прописала к своим родителям!!!!естественно при разводе ей ничего не досталось.Мама с бабушкой живут в одной комнате,папа (т.к. он пьет и с ним невозможно находится) живет в зале,а жених с сестрой и ее двумя детьми в третье комнате.(Соответсвенно ,если мы поженимся,жить нам только на кухне) Ее мама (т.е. она же мама моего жениха) возьми да приватизируй квартиру вместе с детьми свой дочери!!!!На х... только???!Теперь сестра кричит,чтоб делили квартиру и что ей положена чуть ли не большая часть!!!!Я считаю,что квартира должна все таки делиться ( в будущем) на моего жениха и двух его сестер (вторая сестра оказалась нормальной-вышла замуж ,переехала и прописалась к мужу) Меня интересует юридическая сторона этого вопроса ,а именно : действительно ли ей положена большая часть квартиры и нам т.е (маме,папе,жениху ,бабушке и мне) придется жить в однокомнатной квартире,а сестре с детьми в двух,ну или в однокомнатной? И как можно выйграть в этой ситуации (и вообще возможно ли это?). Заранее спасибо!
сколько у сестры детей и на сколько чел приватиз кв?
дэвушка! свои вопросы должны решать вы сами со соим будущим мужем.
у нас пока все равны, по крайней мере по Конституции.
выйграть можно в карты, в лотерею или еще в чем нибудь.
на месте вашего жениха я бы оччень задумался!
Не с того Вы, милочка, семейную жизнь начинаете... Попробуйте другие варианты (ипотека) , а не судебные дрязги с будущими родственниками.
Ты квартиру ищешь или жениха?
А почему к нему? К тебе и пропиши его... .
Не надо никуда переезжать.
А с какого перепуга что-то должно делится и на Вас? Вы то там кто? И почему обязательно чего-то делить? А заработать самим и оставить весь этот курятник в покое нельзя? И если сестра ненормальная женщина, то кто же нормальная? По сули вопроса: в квартире 6 сособственников, все они имеют равные доли - по 1/6 доли каждый. Заставить как либо разменять, продать всю квартиру, находящуюся в собственности не возможно без согласия на то всех сособственников. В любом случае - у сестры 3/6, у вашего жениха, будущих мамы, папы, 3/6, у Вас - ноль. Доля будущих родственников равна доле сестры Вашего жениха и его родных, прошу заметить, племянников. Следовательно и права у обеих сторон равны.