Жилищное право

И всё таки, нужно приватизировать квартиру??

и какие последствия могут быть если не приватизировать! что я буду снимать жильё у государства??? за ранее всем спасибо!
Лиза Зайцева
Я думаю, что если государство так настойчиво рекомендкет приватизировать (продляет сроки) -значит, это, прежде всего, выгодно ему.
Катюша .
Лучший ответ
последствия - вы остаетесь наедине со своими квартирными проблемами) вы ведь чувствуете разницу между поездкой на такси и обладанием собственным авто? ну вот так же и с квартирой - например в случае выселения, по причине аварийного состояния дома, вы имеете право на предоставление вам жилья на замену. а из приватизированной квартиры вы, в аналогичном случае, попадете на улицу.
Лиза Зайцева Спасибо за подробности!
Если с деньгами неважно, лучше не приватизировать. Налог обещают так повысить, что лучше ну его нах.
Timur_93-11
Пока условия игры до конца неизвестны, лучше в нее не играть.
отобрать у тебя ни кто не будет. а вот продать, подарить, завещать и т. д. не сможешь. По сути жильё будет не твоё.
Петр Матвеев
Да, государство лучше держать (по мере возможности) в дистанции от себя и своего имущества. Твоя квартира - твоё частное владение, и всё тут! По моему таких привилегий стоит добится!))
На мой взляд собственность, есть собственность. Так что приватизировать надо.
Bandi ***
Да, у нашего государства бесплатно ничего не бывает и приватизация жилья тоже продуманный момент, иначе не был бы установлен конкретный срок до которого можно приватизировать жилье. Я думаю, если жилье ветхое, то не стоит им заниматься, кому оно нужно будет потом . А если хорошее, то стоит, детям по наследству перейдет. А вообще информация по этому вопросу очень противоречивая, и за и против много, выбор делать только вам.